Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Самые распространенные мифы об управлении временем

18 марта 2015, просмотров: 1654, Раздел: Бизнес-статьи    

7588_samye_rasprostranennye_mify_ob_upravlenii_vremenem.jpg (28.25 Kb)Философия является основой всех знаний, так как она учит критическому и творческому мышлению. Она исследует причины с помощью рационального аргумента. Идеи философии, даже самой древней, являются важными в современном обществе. Они включают также распространенные мифы об управлении временем. Аргументы философов на эту тему превратились в стереотипы и были приняты как обывателями, так и обществом в целом. Это попытка применить логику в решении таких проблем, как природа человека, познания его сущности, объяснения его поведение, характер.

В динамическом хаосе, неустойчивости и многовариантности развития современного общества теориям классической философии о времени противостоит рефлексивный модерн и система рисков. Таким образом, временные стереотипы сегодня являются шагом к новой науке, которой предстоит переломный этап по проблеме «управление временем». Время принимает векторную направленность в виде глобальных концепций с более адекватной «привязкой» к особым континентам, культурам, обществам. Поэтому время нужно рассматривать относительно традиций региона, особенностей культуры отдельных этносов.

Самые распространенные мифы об управлении временем

Первым мифом современников является утверждение, что у нас есть всегда время, что бы изменить жизнь. На самом деле – это не так. Как это не прискорбно, но на пустом месте ничего не возникает. Должно пройти достаточно много времени, что бы приобрести навыки, которые станут эффективно применяться в жизни. Наиболее эффективным считается база, освоенная с детства.

Из первого мифа вытекает второй миф об управление временем: дело можно сделать быстро. Да в уме дела делаются быстро, но в реальной жизни: быстро – только котята слепые родятся. Нельзя быстро выполнить работу качественно.

Третий миф об управление временем касается самонадеянности и недоверия к людям. Многим кажется, что они сделают работу быстрее, а главное лучше. Поэтому напрашивается вывод – доверять людям часть работы и управление временем станет тем рычагом, который экономит человеческие ресурсы.



Четвёртый миф об управление временем – это утверждение, что опозданием можно оправдать нехватку времени. Докажем, что это миф. Все люди имеют одинаковую величину времени – 24 часа в сутки. Почему же у одних нет проблем с опозданием, а у других они есть? Причина в том, что вторая часть людей неэффективно использует время.

Пятый миф управления временем – самонадеянность, что можно управлять временем. Ответ лежит на поверхности: можно сократить вредные привычки, но управлять временем нельзя – оно не сжимается и не растягивается, оно равномерно бежит вперёд.


Философские законы, которые также характерны для категории времени, можно сгруппировать в 5 категорий (признаков), которые отошли от мифов и являются реальностью:

• Законы взаимосвязанных явлений.
• Законы, что характеризуются динамикой развития.
• Законы, что предполагают гибкость системы.
• Законы, имеющие следственно-причинные связи.
• Законы, устанавливающие вероятностную связь.

В современной философии важное место занимает системный анализ теории. Речь идет о том, чтобы представить управление временем в качестве некоей целостной системы, со свойственными ей законами и особенностями развития.

Распространенные мифы об управлении временем тормозят познание законов, что дают возможность глубокого понимания сути проблемы. Мифы не создают необходимую теоретическую основу для совершенствования управления временем, прогнозирования его использования.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+