Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какие услуги пользуются спросом у населения в 2017

2 мая 2021, просмотров: 6941, Раздел: Бизнес идеи    


Одними из лучших бизнес-идей являются те, которые ориентированы на рынок услуг, пользующихся наибольшим спросом. Можно условно разделить то, какие услуги пользуются спросом у населения в 2017 году на несколько типов.
  1. Услуги дошкольного образования (открытие частного детского сада)
  2. Все услуги, связанные с медициной
  3. Интернет-реклама
  4. Транспортные услуги
  5. Техническое обслуживание
  6. Гостиничный бизнес
  7. Ремонтные мастерские любых видов
Сфера услуг — прибыльное направление для начала бизнеса. Давайте по порядку разберем все направления в сфере услуг, какие услуги пользуются спросом у населения в 2017 году.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Собственный парк аттракционов: 10 детских аттракционов

Новые бизнес-идеи в сфере услуг

Бизнес-план производства корпусной мебели

Как открыть точку по продаже шаурмы (шавермы) – бизнес-план

Бизнес идеи в сфере услуг

5 бизнес-идей с вложениями более 1000000 рублей

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями

5 актуальных бизнес-идей в 2017

Развлечения для детей: Бизнес на развлечении детей


Какие услуги пользуются спросом у населения в 2017?

Открытие частного детского сада в 2017 году


За последние несколько лет количество организаций для дошкольного образования сократилось, а спрос на них заметно вырос. Выросло и количество новостроек, в которых живет много семей с детьми, которым нужны детские сады.

Поэтому вы можете попробовать свои силы в организации частного детского сада, эта услуга пользуется спросом у населения. Для этого вам потребуется вложить деньги в следующее:
  1. Аренда помещения
  2. Ремонт помещения
  3. Закупка всего необходимого в детский сад
  4. Оплата труда работников
  5. Коммунальные услуги
  6. Реклама

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Частный детский сад – прибыльный бизнес

Как открыть частный детский сад


Все эти вложения потребуют расходов в месяц в размере примерно 2 млн. 950 тыс. рублей. Выручка при этом составит около 3 млн. 650 тыс. рублей в месяц. Чтобы полностью окупить все расходы, потребуется около 2-3 лет, ведь такая услуга пользуется спросом у населения.

Частный медицинский центр


Большая часть россиян к нынешнему времени перестала рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь и предпочитает пользоваться частными центрами. Из-за реформ в сфере образования сильно снизилось качество и доступность услуг бесплатной медицины, количество врачей и, как следствие, бизнес в сфере здравоохранения стал очень выгодным.

Кроме этого, что государством регламентирован порядок включения частных клиник в систему обязательного медицинского страхования. Самые востребованные отрасли в этом направлении – гинекология, стоматология и терапия. Поэтому если вы инвестируете деньги в этот бизнес в сфере услуг, то не ошибетесь.

Интернет-реклама


Постепенно теряется значимость и количество рекламы на телевидении, а вот реклама в интернете как бизнес в сфере услуг наоборот набирает обороты.  Сейчас она является самой популярной на российском медиа-рынке. Стоит обратить внимание на контекстную рекламу. Именно на неё владельцы крупных бизнес-проектов готовы тратить деньги.

Транспортные услуги

Роль автотранспорта становится очень высокой последние пару лет. А вот железнодорожный транспорт постепенно теряет свою популярность. Поэтому если у вас есть такая возможность, вкладывайте деньги в транспортные услуги частным и юридическим лицам. Вы можете открыть целую транспортную компанию и получить неплохой доход за подобную бизнес-идею в сфере услуг.

Техническое обслуживание и ремонт автомобилей


Количество продаж автомобилей снизилось, но при этом количество частных автомобилей осталось прежним. Это значит, что всем этим автомобилям нужен ремонт и техобслуживание. Также предприятия с собственными автопарками охотно сотрудничают с сервисами по ремонту автомобилей на постоянной основе. Ведь любой машине нужно и плановое техническое обслуживание, так и спонтанные услуги по ремонту. Вы можете организовать автосервис как прибыльный бизнес в сфере услуг, и он принесет прибыль даже в кризис.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Новые бизнес идеи - Ремонт вмятин автомобиля без покраски

Как открыть автосервис (СТО) – секреты предпринимателя

Документы для открытия автосервиса


Гостиничный бизнес


Последнее время стало выгодным и популярным инвестировать деньги в отели и хостелы, потому что спрос на их услуги неуклонно растет. Средняя выручка одного хостела в год составляет 2,6 млн. рублей, а мини-отеля -  3,3 млн. рублей в год. Предпринимателю будет выгодно заняться гостиничным бизнесом в сфере услуг во время чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Гостиничный бизнес: особенности бизнеса

Частная гостиница – прибыльный бизнес (бизнес-план)

Успешные бизнес идеи - Как открыть гостиничный бизнес


Только следует обратить внимание на две вещи. Первое – накануне чемпионата все отели должны пройти обязательную классификацию. И второе – думой обсуждается закон, по которому создавать гостиницу можно будет только в нежилых помещениях. Кроме того, там обязательно должны быть сигнализация, звукоизоляция и средства пожарной безопасности.

Ремонтный бизнес


Рассмотрим его на примере бизнес-идеи в сфере услуг по ремонту жилья. Пару лет назад рынок услуг по ремонту жилых помещений пользовался огромной популярностью, и с тех пор популярность не утратил. При этом около четверти всех клиентов ищут ремонтную компанию через интернет. Поэтому если вы организуете ремонтный бизнес в сфере услуг и создадите хорошую рекламу в интернете, то сможете заработать на этом хорошие деньги, и клиенты будут находить вас сами.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Открыть бизнес на ремонте квартир






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+