Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кальянный бизнес – кальянная комната

22 марта 2014, просмотров: 8052, Раздел: Бизнес идеи    

6273_kalyannyi_biznes__kalyannaya_komnata.jpg (103.59 Kb)Кальянная как бизнес может быть мероприятием очень доходным. Во-первых, конкуренция на рынке не так высока. Не каждое заведения, носящие название кальянная, таковой является. И клиент придет к вам, если вы докажете, что знаток в этом деле. Во-вторых – вложенные в открытие кальянной деньги окупятся в течении нескольких месяцев.

Где открыть кальянный бизнес.

Кальян – это завершение трапезы. Поэтому, если у вас нет своего ресторанного бизнеса, оптимальным решением будет открытие кальянной зоны в каком-нибудь модном заведении. Но доходной кальянная зона будет в заведениях вместительностью не менее двести человек, посещаемых и достаточно дорогих.

Затраты на открытие кальянного бизнеса.

Основные затраты на открытие в бизнес-плане кальянной невелики. В кальянной зоне вам понадобятся:

• Не менее четырех кальянов;
• Расходные материалы: табак и специальный уголь.
• Порошковые огнетушители.

Покупать и сами кальяны, и табак, и уголь лучше за рубежом, в странах Востока, так будет дешевле, а качество продукции вас приятно удивит.

Но дополнительно, чтобы место заинтересовало потребителя, придется подумать и о других расходах. В бизнес-план кальянной так же нужно внести определенные суммы на такие статьи:



Оформление помещения. Понятно, что оформить его желательно в восточном стиле. Кальянная должна быть оборудована удобной мягкой мебелью. Не менее важен свет, с его помощью помещение разделяется на несколько интимных зон. Некоторые оборудуют залы тяжелыми занавесями, что даст дополнительную возможность каждой компании отделиться от остальных посетителей.

Кальянная как бизнес, это не только предоставленная клиенту возможность насладится табаком, вы должны предложить и качественный кофе или чай, а к ним – изысканные восточные сладости. Все то, что было бы предложено посетителю на Востоке.

Организация вентиляции. Конечно, курение сигарет в кальянной недопустимо для настоящих ценителей, но скорее всего вам придется пойти на встречу клиенту. Чтобы не допустить смешивания запахов заранее позаботьтесь о вентиляции.

Развлекательная программа. Как развлечь клиента? Предложите ему выступления артистов. Те, которые популярны на Востоке. Например, танец живота. В таком случае организуйте небольшую сцену. Поскольку артисты между столиками раздражают, а выглядит в этом случае заведение достаточно пошло.

Кто зарабатывает на кальянном бизнесе.

Кальянный бизнес, как правило, совместный. Соответственно и прибыль делится между рестораном или другим заведением, в котором открыт этот уютный уголок и поставщиком оборудования. Вы получите около шестидесяти процентов от прибыли, остальные сорок – доля ресторатора. Но это средние цифры, они могут меняться, все зависит от того, как удастся договорится.

Но первое правило успеха кальянной – вы должны искренне любить такое времяпровождение сами. Только в этом случае, кальянная как бизнес принесет вам радость и обеспечит доход.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+