Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как написать резюме на английском языке

4 января 2013, просмотров: 6194, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_napisat_rezyume_na_angliiskom_yazyke.jpeg (5.19 Kb)В современном мультикультурном мире актуальным является знание, как написать резюме на английском языке, ведь огромное количество корпораций предлагает вакансии только кандидатам владеющим английским.

Для начала определим собственно термин резюме. Данное слово обозначает краткую характеристику, предоставляемую работодателю, для получения им сведений относительно профессиональных качеств и других данных работника. Чтобы качественно составить резюме на английском языке, как правило, следует заполнить несколько базовых частей.

Основные разделы резюме:

- Personal Information, или ваша базовая персональная информация
- Education, то есть уровень образования
- Work Experience или имеющийся у вас опыт работы
- Languages, знание языков
- Other Skills & Occupations, то есть дополнительные навыки
- Hobbies And Interests или ваши интересы и хобби

В качестве примера используем резюме на английском языке предназначенное для программы под названием Work And Travel USA, то есть для поиска работы в Америке. В подобном резюме имеются определенные нюансы, но в целом это даст вам представление относительно типовых резюме на английском.

Определим все параграфы последовательно и начнем с PERSONAL INFORMATION. В данной части составить резюме на английском языке не представляет существенных затруднений, так как используемые данные относятся по большей части к паспортным. Перечислим их:

- Name, следует указать имя и фамилию как в загранпаспорте
- Address, ваш адрес
- Phone, номер телефона. Лучше использовать номер мобильного, а для звонков из Америки перед номером ставить 011
- E-mail, адрес электронной почты
- Date of birth, указывается дата рождения
- Age, ваш возраст, следует указывать данный параметр несмотря на наличие предыдущего.
- Marital status, холост\женат
- Nationality, ваша национальность

Далее в резюме на английском языке следует часть под названием EDUCATION или образование. Определим методику заполнения. В данной части сначала указывается, то где вы ныне учитесь, в частности это Вуз, а далее, то где вы учились ранее колледж, школа. Перечисление в обратном хронологическом порядке, возможно, указывать разнообразные курсы и подобное.

Наиболее важной частью умения как написать резюме на английском языке является навык заполнения части WORK EXPERIENCE, которая повествует о вашем опыте работы, который разберем далее.



По большей части работодателей интересует именно означенная часть. Для Work And Travel USA наиболее актуальными являются ваши работы относящиеся к сфере обслуживания. Соответственно чтобы составить резюме на английском языке для данной программы вам следует указывать ваши опыты работы официантом\кой, разнорабочим или грузчиком. Для других резюме выбирают соответствующие актуальные профессии. Если нужный опыт отсутствует, о указываются ваши навыки склонности. К примеру, для сферы обслуживания это ваша огромная тяга выполнять работу по дому или работать на грядках. В общем, обозначаете, привлекательные для работодателя примеры собственной деятельности. Как EDUCATION в WORK EXPERIENCE используется обратная хронология заполнения.

Конечно, резюме на английском языке имеет параметр LANGUAGES, то есть языки. Тут указываются доступные вам языки, начиная с английского и степень ваших познаний. Примерная градация выглядит так:

fluent - свободное владение
good - качественно владение;
upper intermediate - лучше intermediate;
intermediate – среднее качество;
pre-intermediate – владение ниже среднего.

Теперь вы практически полностью знаете, как написать резюме на английском языке, но есть еще пара параметров, которые могут дать вам некоторое преимущество.

OTHER SKILLS & OCCUPATIONS

В данном разделе резюме на английском языке перечисляются ваши знания в области персонального компьютера, наличие водительских прав, предоставляется информация о специальных курсах и полученных сертификатах.

INTERESTS & HOBBIES

В этой части следует перечислить ваши интересы. Выбирайте не самые экстравагантные свои увлечения. Лучше просто перечислить люблю читать книги, готовить, слушать музыку, танцевать, писать стихи, рисовать, плавать и так далее.

Теперь вы знаете как написать резюме на английском языке и какие элементы следует заполнить при написании. Надеемся, в дальнейшем полученные знания пригодятся вам для получения заветного поста в престижной компании или корпорации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+