Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какие налоги платит ООО

31 августа 2012, просмотров: 3659, Раздел: Бизнес-статьи    

kakie_nalogi_platit_ooo.jpeg (10.72 Kb)При выборе формы собственности многих интересует вопрос, какие платит налоги ООО. Или вопрос сегодняшнего дня, налоги для ООО в 2012 году. И это не праздные вопросы. Дело в том, что если вы знаете информацию о том, какие налоги для ООО в 2012 году, то сможете выбрать для себя наиболее удобную систему налогообложения.

Из четырех систем налогообложения на выбор предлагаются только две. Так называемая «упрощенка» (упрощенная система налогообложения или УСНО) и «традиционка (ОСНО или традиционная).

Отвечая на вопрос, какие платит налоги ООО, начнем с упрощенной системы. Кстати эта система лучше подходит для, только, начинающих ООО.

Преимуществами УСНО можно назвать то, что здесь не платятся налоги на прибыль, на имущество, единый социальный налог и еще налог на добавленную стоимость, он же НДС.

Но, изучая тему о налогах для ООО в 2012 году, стоит помнить, что в этом случае будет платиться единый налог. Плюс, оплата страховых взносов, посвященных травматизму и обязательному пенсионному страхованию, и конечно НДФЛ.



Если вам еще интересно, какие платит налоги ООО, то для начала стоит отметить, что вам надо будет выбрать объект, который будет облагаться налогом. Здесь выбор невелик, но значим. Можно выбрать доходы ООО просто. А модно и тоже доходы ООО, но уменьшенные именно на сумму расходов. Во втором варианте расчет будет очень не прост, т.к. расходы по факту учитываются только те, которые перечислены в налоговом законодательстве.

И в этом случае, если ваши расходы не велики, то выгоднее платить налоги просто доходов (ставка – 6 процентов). Во втором варианте, если у вас очень много расходов, то ставка составляет 15 процентов.

Теперь пару слов о традиционной системе налогообложения. При выборе этой системы рекомендуется иметь в своей организации опытного бухгалтера. Обязательно с опытом работы в программе 1С. В этой системе есть налог на прибыль. То есть от всей вашей прибыли вы отдаете государству одну пятую составляющую всей суммы. В случае получения убытка за отчетный период, этот налог не может взиматься. Так как просто не с чего его взимать. Прибыли то нет. А вот каждый квартал НДС платить надо. Причем ставка для этого налога 18 процентов. Есть еще и налог на имущество. Здесь ставка не более 2,2 процентов. Не поленитесь и узнайте о том, в вашем регионе местное законодательство предусматривает еще налог на имущество или нет.

Вот в целом вся основная информация по ответу на вопрос, какие платит налоги ООО.

Да, и последнее. Знайте, что налоги для ООО в 2012 году остались без изменений, в сравнении с 2011 годом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+