Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему вам не стать начальником?

21 октября 2015, просмотров: 3966, Раздел: Бизнес-статьи    

Наверное, каждый человек хотел бы стать руководителем, однако далеко не всем это удается, в чем суть проблемы разберемся ниже, а именно почему вам не стать начальником?

№ 1 Ошибка – Поспешные реакции


Менеджерам свойственно работать в бешенном ритме. Весь их рабочий день сводиться к постоянному получению и отправлению электронных писем, помимо этого нужно отвечать на каждый телефонный звонок, а их немыслимое количество. В любой момент, могут возникнуть неотложные дела или срочные поручения, и все это требует молниеносного решения и быстроты действий. Чаще всего быстрые реакции необходимы, они хорошо работают, если появляется возможность сделать небольшой перерыв, чтобы проанализировать общую картину и правильно отреагировать на нее.

В противном случае, существует вероятность того, что ваша реакция автоматическая, то есть совершенно не связанная с действительными намерениями. Хороший начальник не спешит лезть со своими советами к каждому служащему, возможно его присутствие и его мнение, в той или иной ситуации могут только навредить.

Стать хорошим руководителем, это уметь «заблокировать» себя от повседневных проблем коллектива. Только при возникновении серьезного вопроса, должен вмешаться начальник. Каждый сотрудник, имеет ряд своих обязанностей, в том числе и руководитель, поэтому попытки выполнять чужую работу, ни к чему хорошему не приводят.


№ 2 Ошибка – негибкое мышление

Очень часто наши выводы, которые формирует разум, имеют эмоциональную основу. Инстинктивный отклик – это быстрая реакция симпатии – антипатии, которая после получает когнитивное оправдание, тем самым поддерживая свое первоначальное мнение. К примеру, вы покупаете авто. Ваш разум принял быстрое решение по поводу выбора марки машины, а затем ваша супруга слышит логические аргументы, которые оправдывают трату денег. Поменять ваше негативное или позитивное внутреннее чувство очень непросто…достаточно трудно заставить вас разлюбить любимый напиток.

Такие предпочтения укореняются на долгие годы, и принудить вас выбирать новую информация, которая бы подтверждала ваши убеждения.



Негибкость мышления – это и есть часто встречаемая ошибка работника. Умения, привычки, образ мышления, позволяют вам стать успешным, заставляют вас руководствоваться тем, что хорошо известно. Почему стать начальником так трудно? Все просто, мир меняется, каждый день, каждый час, и если человеческий разум не в состоянии принять сегодняшнюю реальность, то хороший начальник из такой личности вряд ли выйдет.


№ 3 Ошибка – желание контролировать

Как стать начальником, если ваш внутренний руководитель стремиться удовлетворить потребность других людей в контроле, только так они чувствуют себя в безопасности от сюда появляется мотивация к достижению хороших результатов.

Чтобы стать начальником, необходимо ориентироваться на своего внутреннего руководителя, чтобы каждый сотрудник руководствовался своими функциями контроля. Хороший начальник видит общую картину миссии компании и ее предназначение, а также позволяет людям самостоятельно контролировать свою работу.


№ 4 Ошибка – эмоциональное влечение и избегание

Предположим такую ситуацию: вам поручили конкретное дело, и вы при этом должны уложиться в определенный срок. Но даже зная о конкретных сроках, вы всячески избегаете того, чтобы приступить к началу выполнения задачи. Это может говорить о нескольких причин такого поведения, боязни неудачи, банальной лени или же не желании работать.

Какая бы причина у вас не была, это говорит о том, что пока вы не избавитесь от этих негативных качеств, вам не стать начальником. Прежде всего вы должны разобраться в себе и определить причину избегания. Стать хорошим руководителем поможет только упорство и трудолюбие, запомните это. Распространенная ошибка работника состоит в том, что он не может побороть свою лень или выработать в себе чувство ответственности, это главное препятствие для продвижения по карьерной лестнице.


№ 5 Ошибка - преувеличение надежды

Как стать начальником? Ответ только один, вам нужно этого захотеть и стремиться к этому. Стать начальником может помочь ваша мечта и огромное желание. Людям свойственно планировать и представлять, как они в будущем уже добились желаемого результата. Мечты несомненно приветствуются, но они должны быть реальными и выполнимыми, иначе в будущем вас ждет огромное разочарование.

Надеемся благодаря сегодняшней статье «Почему вам не стать начальником?» вы разобрались в себе и готовы предпринять определенные шаги по самосовершенствованию.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+