Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи 2017 с нуля самостоятельно

20 апреля 2021, просмотров: 7122, Раздел: Бизнес идеи    


В этом материале мы поговорим о том, какие появились новые и оригинальные бизнес идеи 2017 года: открыть свой бизнес с нуля самостоятельно хотят очень многие, но далеко не каждый может найти именно то направление, в котором будет чувствовать себя уверенно. Некоторые идеи, которые предложены в статье, наверняка помогут сделать правильный выбор и выяснить те моменты, которые были непонятны в той или иной области работы.

Ранее мы уже рассматривали:

8 прибыльных бизнес-идей 2017 года

Летний бизнес: 9 бизнес-идей на лето с минимальными вложениями

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Бизнес-идеи 2017 года: открыть свой бизнес с нуля самостоятельно

Бизнес в кризис: Какой бизнес выгодно открывать в 2017

Бизнес идеи 2017 года: Какой открыть бизнес с нуля самостоятельно

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже

Начать свой бизнес с нуля: бизнес-идеи 2017

Какой бизнес открыть на 200 тысяч рублей – новые бизнес-идеи

Бизнес-идеи 2017 года - как открыть свой бизнес самостоятельно

Актуальные бизнес-идеи на 2017 год

10 бизнес-идей для маленького города

С чего начать бизнес с нуля в маленьком городе – выгодные бизнес-идеи

Лучшие бизнес идеи для села и деревни

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей


Современная реальность показывает, что несмотря на сопутствующие риски и возможные проблемы, собственный бизнес куда более надежный, чем работа на предприятиях, ведь здесь нет сокращений, задержек заработной платы и необходимости подчиняться начальнику. Сам себе начальник может установить свой график и правила работы, а при правильной организации бизнеса дела наверняка пойдут хорошо, и доказательством тому является множество успешных предприятий и фирм, которые начинали свою деятельность и в кризис, и без крупного стартового капитала, и, тем не менее, стали опытными бизнесменами.


Сферу и направление деятельности каждый может выбирать согласно своим предпочтениям и приоритетов, а мы приведем несколько новых интересных идей для начинающих предпринимателей, которые могут стать отличным стартом для бизнеса с небольшими капиталовложениями.

Бизнес идеи 2017 года - что выгодно открыть?


1. Реализация стройматериалов бывшего использования (б/у)


Новый способ заработать свой стартовый капитал – продавать строительный материал, который уже был использован ранее. Найти такой товар можно на территории сел и деревень, в которых есть заброшенные строения и здания, готовящиеся под снос или разборку. Прежде чем забирать добро, сначала найдите информацию о том, кто владеет тем или иным участком, и кому принадлежит объект недвижимости, даже если он выглядит разрушенным и бесхозным, у него наверняка есть владельцы. Поиск зданий для разборки можно искать на интернет ресурсах, там не редко владельцы предлагают дома под снос. Доходность такого бизнеса зависит от того, какую разницу удастся предпринимателю получить между стоимостью покупки материала и ценой за его продажу. Строители готовы заплатить семьдесят процентов от рыночной стоимости материала, если предлагать им товар бывшего употребления. Приведем пример на простых красных кирпичах.

Себестоимость одной упаковки составит примерно триста пятьдесят рублей, и прибавим сюда стоимость транспортировки, а так же оплату труда сотрудников. Получим конечную сумму в пятьсот пятьдесят рублей за тысячу единиц кирпича. При этом продать этот товар можно по цене тысяча двести рублей за аналогичное количество. То есть на одной упаковке предприниматель может заработать до семисот рублей, а в день таких упаковок собирается по шесть, семь штук. Отсюда можно говорить о ежедневном заработке в три-четыре тысячи рублей. Учитывая, что, несмотря на кризис, стройка все равно ведется регулярно, при правильно выстроенной рекламной компании, вы наверняка найдете, кому продать свой товар.

2. Стеклопакеты, как бизнес


В нынешнем году популярностью пользуется такой товар, как металлопластиковые балконные окна и двери, входные двери, и простые оконные конструкции, а для их производства всегда нужны стеклопакеты. Основной рынок сбыта для производителя стеклопакетов – это фирмы, которые занимаются установкой оконных и дверных конструкций. Для производства понадобится обзавестись специализированной техникой, а именно производственной линией для сборки готовых пакетов, которая стоит не менее тридцати пяти тысяч евро. Чтобы герметизировать пакеты тоже нужно специальное оборудование, и стоимость его не намного меньше – примерно тридцать тысяч евро.

Стартовые вложения внушительные, и поэтому, прежде чем вкладывать все свои средства в реализацию идеи, следует досконально просчитать все пункты бизнес плана. Если вы организуете небольшой цех по производству стеклопакетов, то ежемесячно сможете производить до трехсот метров материала, а при продаже этих объемов по рыночным ценам, сумма чистого ежемесячного дохода может достигать пяти тысяч евро. Для начинающего бизнесмена сумма вполне ощутимая, и можно говорить о высокой степени окупаемости и рентабельности такого направления деятельности. Но вот единственным нюансом становится высокий стартовый показатель начальных вложений, который для многих современных новичков может оказаться просто непосильным.

3. Изготовление передвижных домов для туризма


На территории нашей страны существует множество различных курортов и баз отдыха, которые эксплуатируются исключительно в теплое время года, а вот в холода домики для туристов стоят пустые, и, следовательно, не приносят никакой прибыли. Но вот если бы эти строения были передвижными, то их доходность увеличилась бы вдвое, за счет возможности использовать конструкции круглогодично. Открыть свой бизнес с нуля в сфере производства передвижных туристических домов – это отличная идея нашего времени. Ведь их можно будет сдавать в аренду и частным предпринимателям, и курортным санаториям, а затрат на аренду будет куда меньше, чем на возведение стационарных построек. Это только первый шаг в развитии крупного направления бизнес индустрии. Так, когда ваши домики начнут пользоваться спросом, и доход от аренды будет ощутим, можно организовать свой небольшой курорт, арендовав небольшой земельный надел. Передвижной домик с удовольствием арендует компания, которая собирается на выходные или период отпуска отправиться к реке, а так же семейные пары с детьми, которым не хочется подстраиваться под распорядок базы отдыха.

Для начала такого бизнеса следует запастись четырьмя миллионами рублей, ведь средства пойдут и на проектировку домов, и на материалы для строительства, и на тренинги для персонала, но при правильной организации бизнеса вы сможете вернуть свои вложения уже через год, максимум, через два. В принципе, производство туристических домов – отличный старт стабильного и перспективного бизнеса, который будет приносить доход не один год.

4. Как открыть производство бескаркасной мебели?


Это направление бизнеса мебельной тематики, которое уже давно существует на рынке нашей страны, но еще раньше оно появилось в Европе, примерно с начала шестидесятых годов. Сейчас кресла-мешки, оригинальные бесформенные предметы интерьера, пользуются большим спросом. Причем не только в дизайне домашнего типа, но и в офисном стиле. Бескаркасная мебель – это мягкие предметы мебель, которые не имеют основы, и содержат внутри пенополистирол. Еще совсем недавно конкуренция на рынке таких предметов интерьера была довольно низкая, но в последнее время активизировались новые производители, которые успели отметить популярность данной продукции. Но, несмотря на это, пока еще есть место для новичков на рынке, так что не стоит опускать руки.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес-план производства бескаркасной мебели


Итак, начинать бизнес следует с подборки и аренды помещения, чем больший вы планируете масштаб производства, тем большая площадь вам понадобится для реализации идеи. Цеха площадью тридцать метров квадратных хватит для того, чтобы установить не более пяти швейных машинок, а вот десяток единиц потребует уже как минимум шестьдесят квадратов. Самое важное, на что следует обратить внимание при выборе цеха – это высокая степень освещенности. Помимо цеха нужно складское помещение, ведь готовую мебель надо где-то хранить. Основные требования к складскому помещению: чистота, сухость, просторность.

Производство бескаркасной мебели требует определенного оборудования. Для того чтобы самому предпринимателю изготавливать наполнители для бескаркасной мебели, ему понадобиться приобрести специальный мини аппарат для вспенивания, который используется при создании полистирольных пенопластов. Кроме этого обязательно нужны швейные машины, из расчета одна на одного рабочего, столы для выполнения работ по раскройке и пошива чехлов на мебель. Для упрощения производственного процесса специалисты советуют воспользоваться лекалами, которые разрабатываются для каждой модели отдельно. Сам чехол шьется из специальных прочных тканей, для пошива понадобятся нитки и застежки с молниями.

На самом деле, для производства бескаркасной мебели нет необходимости изучать какие-либо сложные инструкции, процесс осуществляется очень просто: каждый мешок имеет нижнюю часть, в которую помещаются шарики-наполнители. Она может быть сделана из сатина или другой плотной ткани, в принципе, производитель сам выбирает материал исходя из собственных представлений и ориентиров. В последнее время потребители отдают предпочтения мебели из искусственного кожаного материала, так как за ним проще всего ухаживать, но это не значит, что спрос на предметы из мебельных тканей упал.

Для того чтобы можно было постирать верхние чехлы, они должны быть съемными. В день один работник производит несколько мешков, в каждый из которых понадобится умостить примерно четыре килограмма шариков-наполнителей. Расход ткани – пять метров на один чехол. Больше всего такой вид мебели пользуется спросом среди молодых и креативных людей, а так же среди родителей, которые приобретают в детскую максимально безопасную мебель. Кстати пожилым людям тоже зачастую нравится мягкая и легкая мебель, но они предпочитают более консервативные расцветки.

Кресла мешки легко двигать, они станут отличным предметом интерьера для дома, офиса, летнего кафе или детского сада. Что бы выигрывать на фоне конкурентов, не стоит забывать об эксклюзивности и оригинальности мебели, ведь именно так проще всего привлечь внимание потребителя. Экспериментировать можно с цветовой гаммой, фасоном, стилем и фактурой, например, некоторые офисы и крупные компании могут заказать оптовую партию кресел, на которых будет изображен логотип фирмы. В кресле могут находиться различные карманы, они могут быть декорированы украшениями и нашивками – все зависит от фантазии исполнителя.

Для того чтобы выделиться на фоне кустарных производителей и добавить своему предприятию солидности, можно разработать знак своей компании, и помещать его на каждом произведенном товаре. Это покажет потребителям, что вы является санкционированным и официальным изготовителем, имеете свой бренд и, как следствие, гарантию качества. Не стоит экономить и на рекламе – только при правильно выстроенной рекламной кампании можно будет донести информацию о своем производстве до максимального количества покупателей. Использовать можно и печатные издания, и раздаточный материал, и интернет ресурсы, для продвижения продукции. Лучше обзавестись собственным сайтом, на котором пользователь сможет сделать заказ в режиме онлайн.

Стартовые затраты на начало реализации бизнес проекта составят примерно полмиллиона рублей, которые пойдут на оплату аренды, закупку техники и оплату работы персонала. Если предприниматель стеснен в средствах, то он может сэкономить на аренде, начиная работу в домашних условиях, и самостоятельно, без привлечения рабочей силы. Тогда основная статья расходов – это покупка материала и оборудования. Рентабельность бизнеса обусловлена тем, что продавать товар можно, увеличивая его себестоимость в три, а то и в четыре раза. В месяц доход бизнесмена составит примерно сто тридцать тысяч, следовательно, срок окупаемости – не более семи месяцев.

5. Открытие ночного клуба в селе или деревне


Зачастую начинать свою карьеру бизнесмена проще не в крупном городе, а именно в селах и деревнях. Во-первых, стартовые вложения значительно меньше, а во-вторых и конкуренции практически нет. Многие села и деревни все еще не имеют ни одного приличного заведения, в котором молодежь могла бы отдыхать в выходные дни, а взрослые люди праздновать юбилеи и памятные даты. Для организации такого ночного клуба достаточно договориться с административными органами об аренде помещения, обустроить его в соответствии со стандартами, закупить необходимую технику, и нанять работников. Для того чтобы начать бизнес понадобится не более ста пятидесяти тысяч рублей, а вот что касается доходности, то она напрямую зависит от посещаемости. Среднестатистический клуб в деревне приносит своему владельцу около пятидесяти тысяч чистого дохода ежемесячно, но можно и увеличить эту сумму, развивая новые направления и предоставляя различные услуги посетителям, например днем это может быть кафетерий, вечером – ресторан, а в некоторые дни можно приглашать выездной кинотеатр или устраивать дискотеки.

6. Производство живых тетрадей


Это новое направление бизнеса, поэтому в данной нише конкуренты практически отсутствуют. Несмотря на то, что живых тетрадей в продаже практически нет, наслышаны о них уже практически все школьники, и они с нетерпеньем ждут, когда же смогут приобрести долгожданную новинку. Суть товара заключается в том, что на обложку тетрадок наносятся различные герои мультфильмов, которые при направлении на них камер с телефонов или планшетов, оживают. Причем они могут даже говорить с пользователем через эту камеру. Самое главное, что не только дети, но и публика постарше заинтересована в новинках.

Максимальным спросом такие товары будут пользоваться летом, в период, когда родители собирают своих детей в школу, и стараются всячески заинтересовать их в обучении. Именно с помощью живых тетрадок привлечь внимание ребенка к учебе будет значительно проще, так что наверняка у предпринимателя будет множество покупателей. Здесь не придется вкладывать крупные средства в развитие бизнеса, а вот срок его окупаемости составляет один, максимум два месяца.

7. Создание венчурного фонда


Эта идея подходит предпринимателям. которые отличаются своей рискованностью, ведь суть проекта – вложение собственных средств в инновационные идеи предприятий. естественно, с прибыли таких фирм предприниматель будет получать хороший доход, но только в том случае если спонсируемый им проект будет успешным. В противном случае велика вероятность потерять свои средства, единственным способом избежать этого станет продажа активов фирмы. По мнению специалистов, именно в 2017 году самое время для организации венчурных предприятий, так что если вы готовы рискнуть своим капиталом, то это направление деятельности вам отлично подойдет.

8. Мобильные кафетерии


Ритм современной жизни настолько динамичный, что у большинства людей просто не хватает времени на то, чтобы приготовить себе вкусный завтрак и спокойно перекусить в домашних условиях. Именно поэтому спрос на уличные кафетерии. Где можно выпить чашку горячего напитка и съесть вкусный тост, растет с каждым днем. Бизнесмены здесь не упускают своего шанса заработать, ведь на мобильных кафе можно получать неплохой и стабильный доход.

Мобильный кафетерий – это новое слово в области уличных точек общепита. Удобство такого бизнеса заключается в том, что каждый день вы можете размещать свое кафе там, где считаете наиболее выгодным, например, в будние дни – возле университетов и офисных зданий, а в выходные – в парках и скверах. Чтобы увеличить прибыль, придется расширять бизнес и вместо одного кафе обустраивать целую сеть мобильных кафетериев, которые будут работать по всему городу. Можно аналогичным способом продавать только кофе. Организовав сеть кофе машин в небольших пикапах, а на западе активно действует продажа мороженого через мобильные торговые точки.

9. Быстрые свидания, как способ заработать


Если предприниматель представляет себя в лице организатора крупных мероприятий, то для него не составит труда распланировать вечер быстрых свиданий. На самом деле организационный процесс не требует особых вложений – важно найти подходящий ресторан или кафе, договориться с администрацией, и создать соответствующую обстановку для романтических встреч. Естественно, что участие в таком мероприятие платное, а вот что касается стартовых вложений, то они практически отсутствуют. Разве что придется оформить оригинальные пригласительные, декорировать помещение кафе, хотя иногда эти вопросы помогает решить администрация заведения. Пока что такие свидания организовываются не очень часто, так что у новичка есть все шансы занять передовые позиции на рынке. Лучше всего организовать такие мероприятия в новых кафе, которые заинтересованы в привлечении новых клиентов. Таким образом, проведение мероприятия будет выгодно для обеих сторон.

Для того чтобы организовать массовые быстрые свидания, вам достаточно будет собрать группу в сорок человек, а вот кафе лучше выбирать неподалеку от центра, чтобы всем было удобно добираться. Обойдется это удовольствие организаторам в десять тысяч рублей, и вся эта сумма пойдет на закупку некоторых закусок, напитков и легкого перекуса для гостей. Не стоит забывать и о рекламе, она необходима для того, чтобы привлечь клиентов к событию. Это может быть продвижение в социальных сетях, различные раздаточные рекламные материалы, афиши и реклама на радио. Эта идея для бизнеса подойдет людям с творческим подходом к реализации проекта, которые имеют талант организатора и не бояться взять на себя ответственность за все важные нюансы.

Подводя итоги, можно говорить о том, что существует множество самых разных направлений деятельности, в которых может проявить себя начинающий предприниматель. Многое зависит от его интересов и предпочтений, но не последнюю роль играет и финансовая поддержка. Можно начинать бизнес с минимальными вложениями, организовав мини производство дома или в гараже, а можно стартовать с аренды помещений и складов, главное, иметь четкое представление о том, каким вы видите свой бизнес, каковы перспективы его развития и в каком направлении планируется дальнейшее движение. Практически каждый гражданин может самостоятельно открыть свой бизнес, важно еще и развивать его, совершенствовать и увеличивать прибыль, тогда со временем даже самая простая идея может вырасти в настоящую империю.

Каролина Емельянова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+