Главная Карта сайта Обратная связь RSS


Как сберечь деньги от инфляции в 2015 году

4 января 2015, просмотров: 1521, Раздел: Новости    
8920_kak_sberech_dengi_ot_inflyacii_v_2015_godu.jpg (75.8 Kb)Сегодняшняя экономическая ситуация в мире заставляет задуматься, как сберечь деньги от инфляции в 2015 году. Дело в том, что Евросоюз, по мнению экспертов, вот-вот развалится, так как не доказал свое экономически выгодное существование. А США, в свою очередь, имеет долг по кредитам на $15 триллионов. Все это говорит о том, что сберечь деньги от инфляции в долларах или евро, уже довольно рискованно – они вскоре начнут падать. Но не стоит впадать в панику и метаться в поисках ответ на вопрос, как сберечь деньги от инфляции в 2015 году. Мы уже нашли для вас несколько приемлемых решений.

Как сберечь деньги от инфляции



1. Приобретайте недвижимость. У многих она ассоциируется с квартирами, коттеджами и домами. Но на самом деле под это понятие подпадает и участок земли. Если он достаточно перспективный – это отличный способ сберечь деньги от инфляции. Продав его через пару тройку лет вы получите как минимум 500% прибыли. А теперь сравните с процентами годовых, которые предлагают банки. Очевидно, что недвижимость поможет надежнее сохранить деньги в кризис, потому что недвижимость всегда была ценнейшим товаром, который можно сдать в аренду или продать дороже через определенное время без особых трудов.

2. Средства производства – идеальное вложение денег. Что подразумевается под этими средствами? Любое оборудование, которое используется для производства товаров. Например, деревообрабатывающий станок или целая ферма. Если все хорошо обдумать и вложить свои средства в правильное средство, оно поможет вам сберечь деньги от инфляции в 2015 году.

3. Покупаем золото. Статистика говорит о том, что колебание цен на него если и происходит, то незначительное за довольно большой промежуток времени. Вы как минимум вернете вложенные в него средства, что и поможет сохранить деньги в кризис. К такому шагу склоняют вероятности различных мировых социальных и природных катаклизмов. Так, разворачивание войн, аномалии погоды и прочие форс-мажорные обстоятельства способствуют повышению цен на золото. Его котировки, правда, считаются искусственными, но как средство вложения денег этот способ себя оправдывает.

4. Приобретаем транспортные средства, особенно если ваша основная деятельность требует наличие определенного автопарка. Например, если вы занимаетесь грузоперевозками, пассажирскими перевозками и т.д. Купив такое средство, вы тут же можете его использовать и отбить вложенные в него деньги. Опосредованно оно помогает сберечь деньги от инфляции.

5. Покупка готовых строительных конструкций и строительных материалов. Если вы счастливый владелец гаража или склада, можете смело закупать эти материалы и держать их у себя до поры до времени. Например, цены на древесину растут постоянно, поэтому даже за короткий срок на них можно здорово заработать. Не говоря уже о срубах, мобильных гаражах и зданиях. Одни только срубы постоянно растут в популярности. Чтобы их изготовить, необходимо ждать около полугода, а затем еще год, пока конструкция усядет на весте возведения, чтобы заниматься ее отделкой. Поэтому если загодя приобрести сруб, то можно неплохо сберечь деньги от инфляции в 2015 году. За год он даст нужную усадку и уже будет готов к эксплуатации. То есть его уже можно продавать с определенной накруткой исходя из рыночных цен на момент продажи.

Куда не стоит вкладывать средства

Не стоит вкладывать свои кровные в предметы искусства, особенно если вы в них ничего не понимаете. То же касается ювелирных изделий и акций. В этом случае можно приобрести что-то неперспективное и наоборот, потерять все нажитое.

Также не стоит соблазняться на Форекс и другие подобных структуры и МЛМ, т.к. вы же хотите сохранить свой капитал... Как показывает практика, вероятность выигрыша в нем составляет не более, чем в обычной лотерее. Помните, что ваш достаток начинается с того, как вы контролируете свои финансы. Поэтому начните богатеть с того, что научитесь контролировать движение своих личных средств. А уже потом думайте о том, как сберечь деньги от инфляции в 2015 году.



Сделай доброе дело, поделись с друзьями:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

 (Голосов: 2)
Добавил: business, распечатать
Для добавления комментариев необходимо Войти на сайт или Зарегистрироваться
Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2016 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+