Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от вредных привычек

10 января 2013, просмотров: 2679, Раздел: Психология    

2051_kak_izbavitsya_ot_vrednyh_privychek.jpeg (9 Kb)Каждый из нас регулярно задает себе вопрос как избавиться от вредных привычек? Наверняка у каждого из нас в шкафу имеется хотя бы пара вредных привычек. Сесть на диету, записаться в тренажерный зал, лечь пораньше спать, бросить курить и тому подобное, мы даем эти обещания самому себе и нарушаем их с завидной регулярностью. Ну и как избавиться от вредных привычек, вроде бы все просто, но когда дело касается их, это становится неравной борьбой с самим собой.

В психологии понятие привычка - это осознанное действие, которое мы доводим до автоматизма и осуществляем без особых усилий. Проще говоря, вредные привычки появляются необдуманно, спонтанно, выполняя определенные действия человек, как бы программируется на дальнейшее выполнение заложенной программы. Доходя до автоматизма, мы не обдумываем дальнейшие последствия. Вредные привычки отторгают от нас людей, негативно сказываются на нашем здоровье. Мы не представляем жизнь без вредных привычек, тем самым провоцируя депрессию, постоянное раздражение. Чтобы избавиться от вредных привычек, необходимо найти первопричину ее происхождения. Причина может быть довольно обыденна, например несоблюдение правил этикета (это касается «любителей» почавкать за столом, нервно перебирать края одежды, ковырять в носу или грызть ногти).



Неправильное распределение графика рабочего и свободного времени приводит к поздним ужинам, которые вызывают переедание, нарушая тем самым функцию пищеварения и опозданиям из-за недосыпа. Вредные привычки прочно заседают в нашем подсознании, наш мозг получает ложную эйфорию, получая «вредную потребность». Чтобы избавиться от вредных привычек раз и навсегда необходимо поставить себе цель. Необходимо поменять вредную привычку на полезную. Например, вы с завидной регулярностью опаздываете на работу, возьмите за привычку заводить будильник пораньше и принимать душ. Бодрящий эффект не заставит вас ждать. Контроль от избавления от вредных привычек процесс довольно долгий, но приятный, когда вы будете осознавать, что одерживаете победу над вторым «Я», которое вам все портит. Запрограммируйте свое подсознание на избавление от вредных привычек самогипноз вам товарищ в этом деле повторяйте: «Я красива, я хочу похудеть, я избавляюсь от вредной привычки переедать раз и навсегда, я хочу одеть лучшее платье, в котором я сногсшибательна и т.д.…» Постоянно повторяя, вы даете установку на новое программирование, которое стопроцентно вам поможет справиться с проблемой.

Что же касается избавления от вредной привычки, такой как курение, в первую очередь задумайтесь о своем здоровье. Стоит ли обманывать себя, покупая облегченные сигареты? Задумайтесь о потомстве, СМИ много пишут о связанных с курением мутациях, я думаю это прекрасный довод «ЗА». Я думаю, что избавившись от вредных привычек, вы не только повысите самооценку, но и обреете здоровый дух в здоровом теле! Главное уверенность в себе, самоконтроль и концентрация внимания на проблеме.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+