Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Льготы ветеранам труда в 2015

3 апреля 2015, просмотров: 5492, Раздел: Новости    

Ветеранам труда в Российской предоставляется социальная поддержка, льготы, компенсационные выплаты. Званием «Ветеран труда» отмечают заслуги граждан за труд перед Отечеством. Условия получения звания закреплены в Федеральном законе № 5ФЗ «О ветеранах». Пенсионеры, получившие звание, поощряются льготами и имеют различные привилегии. Льготы ветеранам труда в 2015 году имеют ряд дополнений по сравнению с предыдущим годом. Они включены в проект бюджета на 2015 и 2016 годы. При получении льгот учитываются почётные грамоты, благодарности, отраслевые знаки отличия.

Статьи закона для пенсионеров с большим рабочим стажем

Звание Ветеран труда присуждается гражданам согласно статьи 7 Федеральном законе № 5ФЗ «О ветеранах». На данный момент отмечаются трудовые заслуги граждан, соответствующие категории «дети войны». В законе указан трудовой стаж для мужчин – сорок лет и тридцать пять – для женщин. Для реализации государственной политики в отношении ветеранов труда созданы специальные отделы в органах власти, обеспечивающие бесперебойную выплату денежных средств ветеранам.

Льготы ветеранам труда

Двадцать вторая статья закона «О ветеранах» устанавливает следующие льготы:

• Пятидесятипроцентное снижение коммунальных услуг;
• Медицинская бесплатная помощь;
• Предоставление бесплатной санаторно-курортной путёвки;
• Бесплатный проезд в городском транспорте;
• 50% снижение тарифов на оплату телефона;
• Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте;
• Гарантированная одноразовая ежегодная оплата перемещения по территории России любыми видами транспорта до точки назначения и обратно с сопровождающим помощником;
• При наличии инвалидности гарантируется бесплатный проезд всеми видами транспорта;
• Предоставление при необходимости средства передвижения;
• Бесплатное получение лекарственных средств.

Надбавки к пенсионным начислениям – это материальные льготы ветеранам труда

Материальная сторона жизни ветерана регулируется дополнительными постановлениями правительства Российской Федерации и решениями местных органов власти и льготами ветеранам труда. 122-ФЗ обеспечивает всем, кто имеет звание Ветеран труда, надбавку к пенсии на социальные услуги.



На примере региональных надбавок в Москве и Санкт-Петербурге отмечалось повышение пенсий (дважды в 2014 году): на шесть с половиной и с апреля — на 1,7%. В общей сложности в 2014 году в этих регионах пенсия ветеранам была увеличена на 8,2%. В денежном эквиваленте прибавка к трудовой пенсия составила шестьсот шестьдесят рублей, страховая часть — шестьсот семьдесят, прибавка по инвалидности составила — четыреста тридцать один рубль, при утрате кормильца — пособие увеличено на четыреста тридцать рублей, пенсии по возрасту возросли на сто девяносто два рубля.

Ветеранам Крыма в 2015 году будут бесплатно предоставлены в пожизненное пользование 38 квартир.

Меры налогового законодательства для ветеранов труда

Ветераны, заслужившие трудовые награды и льготы ветеранам труда, освобождены от следующих видов налогообложения:

• имущественного налога.
• уплаты НДФЛ при получении социальной помощи (пенсий и социальных доплат к ним; заработной платы, но не более 4 000 руб. в год; собственные средства на оплату санаторно-курортного лечения) ;
• при покупке недвижимости или земельного участка вычитаются налоги за расходы по целевому кредиту в размере два миллиона рублей млн. руб. и займу — три миллиона рублей.

Льготы ветеранам труда в 2015 году дополнили список льгот незащищенных верст населения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+