Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес - каким бизнесом заняться в 2017?

10 апреля 2021, просмотров: 2447, Раздел: Бизнес идеи    


Для того чтобы создать эффективный и прибыльный бизнес не нужно больших вложений. Только немного смекалки и изучения рынка, его основных тенденций и можно смело открывать свой бизнес.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес в деревне без вложений – какой открыть?

Бизнес идеи в домашних условиях. Оригинальные идеи бизнеса на дому

Франшиза для малого бизнеса в 2017 году

Каким бизнесом заняться в 2017 году: актуальный бизнес в 2017

Идеи малого бизнеса с маленькими вложениями в 2017 году

Какой открыть бизнес в деревне без вложений

Новые бизнес-идеи в сфере услуг

Бизнес идеи из Америки (США) – новые бизнес-идеи 2017

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Бизнес-идеи 2017 из США, которые еще не реализованы в России

Какой отрыть бизнес на 500 000 рублей – новые бизнес-идеи

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году


В общих чертах все бизнес-начинания можно поделить на несколько групп:
  • женский бизнес;
  • бизнес в маленьком городе;
  • бизнес идеи для большого города.

Содержание:


1. Бизнес-идеи для женщин


2. Основные идеи для бизнеса в 2017 году

3. Чем заняться в маленьком городе - бизнес идеи


4. Свое дело в большом городе


Бизнес для женщин


Давно прошли те времена, когда женщина сидела дома и занималась домашним хозяйством. Сегодня слабый пол зарабатывает на ровне с сильным, а то и больше. Вот несколько популярных бизнес-проектов, что успешно реализуются многими женщинами, независимо от их образования либо социального статуса.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Лучшие бизнес идеи для женщин

Каким бизнесом можно заняться на дому женщине

Как женщине начать собственный бизнес


Хендмейд проект либо увлечение как источник заработка


Если у вас хорошо получается рисовать, делать коллажи, букеты, то почему это не превратить в свой источник заработка. Вот несколько популярных направлений, где, несмотря на насыщенность рынка женщины смогли преуспеть и открыть свой бизнес:
  • разнообразные вышитые панно, поделки из бисера;
  • составление букетов, флористика, бонсай;
  • изготовление букетов из цветов и мягких игрушек;
  • изготовление открыток, блокнотов коллажей ручной работы под заказ;
  • изготовление разнообразных шкатулок, кошелечков и даже сумок.
Таковые изделия можно продавать близким, знакомым для особых случаев, те, в свою очередь будут рекомендовать вас своим знакомым. В этом случае «сарафанное радио» один из важных факторов успеха. Также такие эксклюзивные изделия можно продавать в интернете, особенно на иностранных сайтах. Это отличная идея для женского бизнеса.

Второй проект – творческая мастерская для самых маленьких


В повседневной жизни родители настолько заняты, то в тех едва хватает сил и времени просто отвести свое чадо в садик, а потом его забрать. Естественно в садике никто не будет развивать творческий потенциал ребенка либо поощрять его таланты. Выходом из такой ситуации для многих родителей и источником хорошего заработка может стать творческая мастерская для малышей. Здесь может быть все что угодно: лепка из глины, уроки рисования, курсы кулинарии. На первых порах организовать все это дело, возможно, и дома, уже потом, с ростом популярности нанять помещение и оформить соответствующие документы.

Третий проект – эксперт по женским хитростям


Эксперт по всяким «женским штучкам» достаточно востребованная ниша в женском бизнесе. Это могут быть разнообразные курсы кулинарии, макияжа, стиля, психологии отношений и прочее. Также популярными есть разнообразные курсы и тренинги по женскому «пикапу», основам обольщения и прочее. Здесь главное хорошо продумать рекламу. Для начала можно организовывать различные вебинары, потом уже и нанять посещение, сделать собственную студию и прочее.

Четвертый проект – магазин по продаже женского белья либо одежды


Хоть множество мировых кутюрье все же мужчины, но все же одежда и красивое белье – это чисто женский бизнес. Если вы имеете хороший вкус, можете элегантно сочетать вещи, тогда открытие магазина одежды либо белья, сможете подобрать аксессуары и косметику – это ваше.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес план: Как открыть магазин нижнего белья

Как открыть магазин нижнего белья


Для начала необходимо проанализировать рынок и изучит предпочтения жителей населенного пункта, спрос и востребованную продукцию, а потом уже организовывать открытие магазина.

Если у вас нет опыта, но есть огромное желание, попробуйте организовать все своими силами, без кредита и заемных средств. Не вкладывайте сначала большую сумму. Уже, приобретя какой ни какой опыт, приступите к расширению бизнеса либо улучшению.

Алгоритм действий до воли простой:
  1. Анализ спроса на рынке и изучение конкурентов;
  2. Подобрать и арендовать необходимое помещение;
  3. На основе полученного анализа закупить товар и, конечно, не забыть об оборудовании (стеллажи, прилавки, кассовый аппарат ид.)
  4. Зарегистрировать магазин, (открыть свой бизнес);
  5. Открыть магазин и провести рекламу.

Пятый проект – услуги в сфере здоровья и красоты


Сегодня множество визажистов, парикмахеров, центров красоты предлагают свои услуги в сфере красоты и здоровья. Они востребованы даже несмотря на большую конкуренцию. Если есть желание работать и немного организаторских способностей, то смело открывайте свое маленькое дело. Это будет хороша бизнес-идея для небольшого города.

Алгоритм действий простой:
  1. Определяемся с любимым делом, которое вы делаете хорошо. Составьте список из 30 дел, знаний и хобби.
  2. Выберите из списка самые любимые.
  3. Найдите потребителей на эту услугу. На первых порах это могут быть ваши домашние, знакомые, родственники.
Только когда уже появился стабильный доход, можно уже открыть свой бизнес, а и со временем нанимать помощников и расширятся и увеличивать прибыль.

Основные идеи для бизнеса в 2017 году

Финансовый кризис и санкции сильно ударили по экономики страны. В итоге имеем инфляцию и общее подорожание уровня жизни, обычной зарплаты уже мало на что хватает. Вот почему необходимо думать, чем заняться в 2017 году и начать получать неплохие деньги. Хорошо продумав идею, разработав подробный бизнес-план и отлично ее реализовав, можно открыть свой бизнес и начать хорошо зарабатывать. Давайте рассмотрим несколько идей каким бизнесом заняться в 2017 году с минимальными вложениями.

Чем заняться в маленьком городе - бизнес идеи



Ранее мы уже рассматривали:

С чего начать бизнес с нуля в маленьком городе – выгодные бизнес-идеи

10 бизнес-идей для маленького города

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Каким бизнесом заняться в маленьком городе - успешный бизнес в маленьком городе


Интернет магазин


Открытие своего интернет-магазина по продаже китайских товаров. Продукция в Поднебесной имеет небольшую стоимость, а при покупке большой партии товара вы еще и скидку получите. Продажа таких товаров в интернет-магазине будет приносить прибыль.

Алгоритм действий:
  1. Изучение спроса в социальных сетях. В основном на самые популярные товары уже есть реклама. Это могут быть: недорогие телефоны, бытовая техника, обувь и прочее.
  2. Далее подыскивается поставщик, и с ним заключается договор.
Хотя первое время вопрос с доставкой товара может быть затруднен. Ведь не все поставщики добросовестные и обязательные. Еще одна возможная проблема – доставка товара именно покупателю. Это может быть доставка курьером либо Почтой России, если доставка будет по городу, в котором и есть интернет-магазин, то доставку можно осуществить самостоятельно. Как видите-это бизнес-идея для небольшого города всегда будет прибыльна.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть интернет-магазин - пошаговая инструкция


Ремонт пластиковых окон и их комплектующих


После появления металлопластиковых окон многие вздохнули с облегчением. Они надежно сохраняют тело, с них не течет конденсат, при сильном ветре не продувает и еще много преимуществ по сравнению с самодельными деревянными окнами. Но евроокна тоже нуждаются в ремонте, замене прокладок, ремонте ручек и прочее. Это может стать выгодным бизнесом, при условии, что у вас есть хоть минимальные навыки и знания в этом деле и отличная бизнес идея для маленького города.

Алгоритм действий прост и понятен:
  • купить необходимые ремонтные инструменты;
  • купить необходимую фурнитуру;
  • найти у кого приобретать по факту заказа стеклопакеты.
Более или менее прибыль появится примерно через полгода, когда уже будет «имя» и наладиться поток клиентов.

Пчеловодство – для тех, кто неравнодушен к меду


О пользе меда известно давно, а еще он продается как минимум по 150 рублей за кило. Так почему на этом не заработать? Эта идея будет хороша для жителей маленьких городов и поселков, что имеют свой собственный дом с двором, а также недалеко есть поля, лес где пчел можно будет вывести на лето для сбора меда.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть свой бизнес по пчеловодству


Уход за пчелами требует специальных навыков, ведь при неправильных действиях пчелы могут хорошенько покусать или еще хуже может погибнуть вес улей.  Имея уже необходимые минимальные знания, попробуйте сначала приобрести одну пчелиную семью, если это дело вам нравиться, вы их не боитесь, и пчелы хорошо перезимовали, то на следующий год смело закупайте несколько ульев.

Ремонт сотовых телефонов всегда актуален


На сегодняшний день у 95% жителей планеты есть мобильный телефон, а как известно, они, как и вся техника ломаются. Если вы имеете знания, а тем более опыт работы в электронике, попробуйте себя на этом поприще. Тем более во времена кризиса люди все чаще предпочитают отремонтировать старый телефон, нежели купить новый. Затраты на бизнес идея для маленького города будут минимальные, а серьезные поломки будет исправлять сервисный центр по предварительной договорённости.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес план - ремонт бытовой техники


Для опытного электроника найти неисправность и поставить новую деталь не составит труда. Самой затратной частью для бизнеса будет аренда небольшой части помещения, где бы размещался стол и несколько полочек, а также покупка паяльной лампы.

Ремонт одежды всегда выгоден


Ремонт одежды во все времена был выгодным делом, а в период кризиса – это одно из востребованных направлений. Это дело подойдет людям, что умеют неплохо шить, но денег на открытие собственного швейного производства нет. Прибыль будет маленькая, но всегда стабильная, неплохой вариант, как бизнес идея для маленького города. Для начала клиентов следует искать среди родственников, соседей, знакомых. Когда уже работа будет налажена, тогда можно снять небольшое помещение, докупить несколько швейных машинок и нанять людей. Далее, можно уже развиваться как ателье-мастерская.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Швейная мастерская (оборудование)

Как открыть ателье по пошиву и ремонту одежды


Курьерская служба всегда престижна


Курьерская доставка, наверное, один из самых не затратных бизнес-начинаний. Хотя в маленьком городе будет мало заказов, но и конкуренция на нуле. Если у вас нет авто, то это не беда. Можно нанять курьера с личным авто и организовать доставку по области.

Для начинаний необходимо нанять небольшое помещение и несколько человек. Если отнестись к этому делу серьезно, то со временем будет возможно организовать крупную компанию.

Производство шлакоблоков выгодно всегда


Бизнес-идеи 2017 пополнились еще одним выгодным вложением денег – это производство шлакоблоков. Дело не сложное, особенно для строителя, требует с минимальных вложений и реализовывается почти в домашних условиях.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Изготовление и реализация шлакоблоков (оборудование)


Зачастую бизнесу в маленьком городе трудно найти реализовать свою бизнес-идею, но производство шлакоблоков будет зачастую востребовано в любом населенном пункте. В затраты войдет: бетономешалка, покупка сырья, шлакоблочные формы.

Продажа секонд хенда отличная лазейка для небольших населенных пунктов


Экономический кризис коснулся всех в стране. в маленьких городах это ощущается особо остро, да и особого выбора одежды, как правило, здесь нет. В такой ситуации даже секонд хенд для жителей становится настоящей отдушиной и это отличная бизнес идея для маленького города.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть секонд-хенд (Second Hand)


Секонд хенд позволяет реализовывать одежду и обувь детскую, женскую и мужскую. Также среди горы этой всей одежды можно найти эксклюзивные фирменные вещи. Чтобы узнать потребительские предпочтения покупателей на первых порах необходимо покупать товар ограниченными партиями. Тем более что помещение необходимо слегка отремонтировать, а большую часть финансов вложить в товар.

Как видите, коммерция в небольших городках и поселках имеет свою специфику. Здесь нет большой конкуренции, сложно внедрять что-то новое, но хорошо изученный потребительский спрос и грамотный бизнес-план поможет открыть бизнес с минимальными вложениями идеи в 2017 году.

Свое дело в большом городе


В больших городах население имеет больше интересов, более «разношерстное» и зарабатывает больше, не говоря уже о большей конкуренции и разнообразии бизнес-начинаний и отличается от бизнес-идея для небольшого города все-таки будут. Давайте рассмотрим, какие актуальные направления будут в 2017 году.

Лазертаг – развлечение и игра


На сегодняшний день появилось новое развлечение в сфере игрового бизнеса – лазертаг. Ей пророчат, что она вытеснит пейнтбол и другие подобные игрушки и вот почему:
  • недорогое оборудование для площадок, не нужно дополнительных костюмов либо нанимать инструкторов;
  • так как стрельба выполняется полностью лазерными лучами, то игра полностью безлопастная;
Этот бизнес можно как организовать с нуля, так и дополнить уже существующий спортивный клуб. Так что вот ответ на долгожданный вопрос: «каким бизнесом заняться в 2017 году?»

Для начала необходимо проанализировать развлекательную среду в регионе, в основном делая уклон на конкурентах среди игрового боя, потом решать каким бизнесом заняться в 2017 году. Целевая аудитория таких развлечений не ограниченная. Потом следует зарегистрироваться по законодательству, а уже после выбирать подходящее место и арендовать площадь.

Если позволят финансы, то для быстрой раскрутки лучше будет взять в аренду полу, там построить вышки, препятствия, в общем все, что напоминает реальное поле сражения.

3-Д фигурки людей


Технологии развиваются быстро и уже никого не удивишь 3Д принтерами, которые могут печатать все. Так почему не напечатать фигурку любимого человека в виде статуэтки, не использовать актуальная бизнес-идея? Конечно предварительно стоит изучить конъюнктуру рынка, только потом уже арендовать офис и покупать оборудование, материал, найм персонала и рекламная компания.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес с использованием 3D принтера


Квест комната


Каким бизнесом заняться в 2017 году? Такой отдых, как квест комната, будет интересен тем, кто хочет с пользой провести время, потренировать свои ментальные навыки и просто поднять себе настроение.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть квест комнату в своем городе (франшизы)

Как открыть квест в реальности с нуля (сценарий)

Бизнес-идея: живые квесты как бизнес


На сегодняшний день ниша не заполнена таким видом развлечений, хотя и весьма прибыльна. Но такое деле и имеет свои трудности:
  • частая смена сценария, декорирование и т.д.;
  • новые спецэффекты;
  • постоянная целенаправленная реклама;
Несмотря на трудности, можно выстроить понятный алгоритм действий, открыть свой бизнес и получать неплохую прибыль:
  • выбрать формат зданий (побег, командные игры и прочее);
  • написать приблизительный сценарий;
  • выбрать помещение;
  • закупить оборудование;
  • открыть свой бизнес;
  • набрать персонал (администратора, маркетолога, сценариста, актеров, координаторов).
Как видите, квест комнаты будет увлекательным бизнесом для творческих и неординарных людей. При этом это отличный вариант открыть бизнес с минимальными вложениями идеи в 2017 году.

Фотостудии вновь набирают популярности


На сегодняшний день к фотостудиям приковано особо внимание. Это актуальная бизнес-идея. Открыть фотосалон по силам не только фотографу профи, но и обычному любителю. Хотя для старта такового дела понадобиться большая сумма, но при правильном маркетинге она окупиться за короткий срок и будет в дальнейшем приносить только прибыль, так что не нужно гадать каким бизнесом заняться в 2017 году.

Для начала фотографу необходимо определить векторы деятельности своей будущей студии:
  • фотосъёмка в студии;
  • съемка с выездом (репортажная);
  • сдавать оборудование либо студию в лизинг.
Алгоритм действий незамысловатый:
  • выбрать помещение, место с большим потоком людей;
  • заключить долгосрочный договор найма;
  • уведомить органы об открытии своего бизнеса в органах власти;
  • сделать ремонт и советующий дизайн;
  • купить необходимое оборудование;
  • нанять сотрудников;
  • организовать рекламную кампанию.
Для успешной работы нужно работать в разных направлениях:
  • фотосъемка в студии разнообразных памятных торжеств (свадьба, крестины ит);
  • выезд на торжества и праздники, школы, детские сады;
  • предметные и тематические съемки;
  • съемки на выставках и конкурсах.
Успех этого дела будет зависеть не только о рекламы, но и от качества предоставляемых услуг.

Не расстраивайтесь, если вашей бизнес идеи здесь не оказалось, ведь это далеко не полный перечень чем заняться в 2017 году. Главное – изучить рынок, разработать бизнес-план и потихоньку притворять его в жизнь.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+