Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой отрыть бизнес на 500 000 рублей – новые бизнес-идеи

21 марта 2021, просмотров: 9260, Раздел: Бизнес идеи    


Очень часто у граждан, которые накопили определенный капитал, возникает вопрос: какой открыть бизнес на 500 000 рублей – новые бизнес идеи, которые предложены в статье, наверняка помогут найти подходящий ответ. Не стоит ориентироваться на займы и кредиты, ведь в наше время нельзя быть уверенным в стопроцентном успехе, а если бизнес прогорит, то придется очень долго расплачиваться с кредиторами. Так что если у вас есть капитал в размере пятисот тысяч рублей, не стоит идти в банк, чтобы увеличить сумму, с таким стартом вы вполне сможете организовать отличное дело.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Каким бизнесом заняться в маленьком городе - успешный бизнес в маленьком городе

Новинки бизнеса из Европы с небольшими вложениями

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

Бизнес-идеи производства в гараже: идеи из Китая

Лучшие бизнес идеи для женщин

Что открыть в спальном районе – бизнес-идеи

10 бизнес-идей для маленького города

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года


Выбирать направление своей деятельности следует, ориентируясь на конкурентную среду той или иной отрасли, востребованность и спрос на услугу, а так же собственное отношение к выбранной сфере работы.

Содержание:


1. Какой открыть бизнес на 500 000 рублей?

1.1. Студия татуировки и боди-арт

1.2. Установка торгового аппарата

1.3. Солярий, маникюрный кабинет

1.4. Детское кафе

1.5. Компьютерное кафе

1.6. Изготовление пластиковых карточек

1.7. Изготовление сетки-рабицы

1.8. Торговая деятельность

1.9. Бизнес по выращиванию лука

1.10. Туристическая фирма

1.11. Сувенирная лавка

1.12. Фирма по прокату костюмированной одежды

1.13. Ларьки быстрого питания

1.14. Частный садик для детей

1.15. Ферма по разведению и выращиванию гусей

1.16. Домашнее ателье

1.17. Лавка развесных чаев

1.18. Комната для детей

1.19. Салон парикмахерских услуг

Каждому интересно нечто особенное, а максимальных успехов можно достигнуть именно в той работе, которая станет любимым делом, хобби и источником дохода одновременно. Далее рассмотрим самые разнообразные бизнес идеи, которые могут заинтересовать начинающих предпринимателей.


Какой открыть бизнес на 500 000 рублей?

1. Студия татуировки и боди-арт



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть тату салон

Положительные стороны – не высокий уровень конкуренции на рынке, относительная новизна и оригинальность идеи, источник стабильного дохода. Для старта понадобиться найти подходящий кабинет, нанять хорошего мастера, у которого есть необходимый опыт и знания. С оформлением документации особых проблем быть не должно, так как понадобятся стандартные бумаги. Очень быстрый срок окупаемости студии татуировки делает бизнес еще более привлекательным. Если еще и организовать платное обучение, то это станет дополнительным доходом. На спрос влияет правильно подобранное место расположения, наличие рекламных акций, продвижение в социальных сетях, рекламные листовки и визитки.

2. Установка торгового аппарата



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Начать вендинговый бизнес с нуля

Заработок на продаже горячей еды через вендинговые автоматы

Вендинговый бизнес с чего начать

Вендинговый бизнес: массажные кресла

Реальные бизнес идеи - Вендинговый аппарат для чистки обуви



Это современная, новая и оригинальная идея, которую требуется вложить как раз полмиллиона рублей для того, чтобы она начала приносить прибыль. К торговому аппарату относятся кофейные автоматические машины, аппараты по продаже игрушек, шоколадок или сэндвичей. В зависимости от места расположения выбирают и вид торгового аппарата. Допустим, если он будет находиться в кафе, это может быть музыкальный автомат. Для детских центров подойдет аппарат с игрушками, сладостями или попкорном. Прибыль они приносят хорошую, главное правильно выбрать местоположение с большой проходимостью целевых потребителей. Причем такие автоматы приносят больший доход, чем терминалы для оплаты услуг, а конкуренция в этой среде намного меньше.

3. Солярий, маникюрный кабинет



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Бизнес план солярия. Как выгодно открыть солярий

Как привлечь больше клиентов в салон красоты

Маникюрный салон на дому в период кризиса

Экспресс-маникюр в торговых центрах


Это отличный бизнес с вложениями до 500 000 рублей, который востребован среди жителей нашей страны. Не смотря на то, сколько бы ни говорили о вреде солярия, люди активно пользуются студиями загара, причем независимо от времени года, возраста, и пола. Очень важно тщательно подойти к выбору самой камеры для загара, она должна быть качественной, иметь гарантию. Лампы должны регулярно меняться, а после каждого посещения солярий следует аккуратно протирать. Для привлечения клиентов используйте хорошую рекламную компанию в интернете, а так же распространите информацию об открытии новой студии среди знакомых и друзей. Что касается места расположения – важна проходимость и отсутствие конкурентов по соседству. То же самое касается и кабинета экспресс маникюра. Можно найти небольшое помещение, нанять несколько мастеров, и купить оборудование. Кстати, многие владельцы салонов начинали свой бизнес с выезда на дом или в собственной квартире принимали клиенток.

4. Детское кафе


Современные кафе, практически все, имеют свою особую тематику, интерьер и стиль. Почему бы вам не открыть кафе для малышей? Полмиллиона вполне достаточно для того чтобы найти небольшое помещение, оформить его в стиле какой-либо сказки или мультфильма, составить тематическое меню от героев, и найти несколько официантов, повара и аниматора. Нестандартная обстановка наверняка заинтересует маленьких гостей, а родители смогут спокойно пообщаться, пока дети будут играть с ростовыми куклами или сказочными героями.

5. Компьютерное кафе


Это уже давно известная идея, пик популярности которой отошел в прошлое, но сейчас она снова становится популярно, только на новом уровне. Например, можно сделать не только компьютерное кафе, но и проводить чемпионаты и соревнования между игроками разных игр, создавать команды, предложить направление не только компьютерных игр, но и использование х-боксов. Желательно сделать небольшой зал. В котором игроки смогут перекусить, выпить кофе, обсудить игру, а и просто познакомиться друг с другом.

6. Изготовление пластиковых карточек



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Открыть свой бизнес с нуля: производство пластиковых карт


Срок окупаемости затрат на организацию производства небольшой, а полумиллионного вложения в материалы и оборудование вполне достаточно, да и на рекламу и персонал останется. Сейчас пластиковые карты актуальны кругом, начиная от банковских организаций, и заканчивая кафе и супермаркетами, поэтому с поиском клиентов и заказчиков проблем возникнуть не должно. Главное, изучить производственный процесс, выполнять заказы быстро, качественно, обеспечивать свое предприятие постоянным потоком клиентов, и все непременно получится. За счет такого бизнеса многим бизнесменам удалось стать весьма обеспеченными людьми.

7. Изготовление сетки-рабицы



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Производство сетки-рабицы (бизнес-план)

Бизнес-идея: производство сетки-рабицы

Производство сетки рабицы – станок и оборудование


Успех такой бизнес идеи на полмиллиона рублей обеспечивает довольно большой спрос на конечный продукт. Ведь рабица используется практически кругом за счет ее невысокой стоимости и удобства в использовании. Самые частые покупатели это строительные компании, бригады, садовничества, дачники, разводчики животных и владельцы огородов. Для изготовления сетки не надо покупать никаких дорогих материалов – достаточно простой проволоки, а организовать производственный процесс можно на собственной даче или в гараже с помощью ручного станка. Конечно, когда вы выйдете на более крупных заказчиков, и клиенты станут постоянными, производство придется расширять, но главное – начать.

8. Торговая деятельность



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Самые востребованные товары на рынке в 2017 году

Что такое демпинг: плюсы, минусы, виды, методы борьбы

Что продавать в интернет-магазине в 2017 году?


Если вы считаете, что у вас есть способность к торговле, то почему бы не попробовать себя в этом бизнесе? На полмиллиона вы сможете позволить себе открыть хороший магазин с прекрасным ассортиментом. То, что именно вы будете продавать. Зависит от ваших предпочтений. Желательно выбирать для начала не сильно дорогие товары, но в которых вы разбираетесь, сможете дать достойный совет, проконсультировать. Например, если вы любите украшения, можно открыть магазин аксессуаров и бижутерии, а любители новинок техники, могут реализовать торговлю техническими приборами. Торговая деятельность отличается тем, что она нуждается в постоянном контроле. Не стоит оставлять магазин на реализатора или администратора, чтобы достигнуть успеха, следует постоянно наблюдать за ходом работы.

9. Бизнес по выращиванию лука



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Зелень на продажу как бизнес

Выращивание зелени в домашних условиях

Выращивание зеленого лука


Круглый год люди покупают зеленый лук для того чтобы готовить различные блюда, украшать их и придавать вкуса салатам и гарнирам. Поэтому найти покупателей будет довольно просто на такой товар, вы сможете сдавать лук в магазины, продавать на рынки или найти оптовых закупщиков в лице супермаркетов – все зависит от количества урожая и планируемых масштабов деятельности. Причем для того чтобы начать бизнес, понадобится значительно меньше, чем полмиллиона, особенно если у вас есть свой участок или дачный дом, в котором можно начать высадку лука. Даже на покупку теплицы не понадобится больше двухсот тысяч рублей. Что касается сортов, то можно выращивать еще и перьевой лук, так как у него довольно высокая стоимость. Но самый высокий доход удастся получить именно от зеленого лука.

10. Туристическая фирма



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Готовый бизнес-план турфирмы (пример)

Как открыть турфирму

Открыть туристическую компанию


Такие фирмы обычно играют роль посредников между заказчиками туров и туристическим оператором. Основное направление деятельности – продажа туров и путевок в самые различные направления. Форма собственности опускается любая: и индивидуальное предприятие, и общество с ограниченной ответственностью. Для того чтобы начать дело, можно воспользоваться услугами специальной конторы, которая поможет с регистрацией и сбором бумаг, но это обойдется в лишних три тысячи. Доход вы будете получать в качестве комиссионных, которые выплачивает туристический оператор за каждый проданный тур. Комиссия колеблется от шести до пятнадцати процентов от цены путешествия. Организация такой деятельности не потребует больше, чем полмиллиона рублей. Потратиться придется на помещение для офиса фирмы, организационную технику, регистрационную процедуру и документацию. Для того чтобы бизнес приносил доход необходима качественная реклама, иначе туристы просто не узнают о вашей конторе. Если вы новичок в сфере туристических услуг, можно приобрести франшизу и работать на ее основании.

11. Сувенирная лавка


Это бизнес с вложениями, не превышающими 500 000 рублей. Деньги понадобятся на закупку товарной линейки, а так же на обустройство торговой точки. Срок окупаемости торговой лавки не маленький – он может достигать и полутора лет. А вот конкуренция здесь процветает полным ходом, поэтому, если хотите развиваться в этом направлении, то приготовьтесь к упорному труду.

12. Фирма по прокату костюмированной одежды



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Прибыльная идея бизнеса: прокат новогодних костюмов для детей

Бизнес: Прокат одежды

Прокат женских платьев – бизнес-идея


Сейчас костюмы пользуются большим спросом среди населения. Их берут в аренду различные агентства по организации праздничных мероприятий, родители для своих детей в садики и школы, участники вечеринок и так далее. Конечно, на костюмах миллионов не заработать, но источником стабильного неплохого дохода такая фирма стать сможет. Без регистрации работать в этой сфере не получится, так что на это придется потратить определенные средства и силы. Что касается костюмов, то желательно иметь и взрослые, и детские наряды клоунов, супергероев, ростовых кукол, и так далее. Чтобы закупить товар приготовьте около трехсот тысяч рублей. Если необходимо экономить, то можно заказать костюмы из Китая, только вот качества ждать от них не стоит. Российские производители справляются с задачей пошива костюмов намного лучше, хотя и продают свои товары намного дороже. Но лучше купить один раз качественный костюм, чем постоянно закупать не долгосрочные товары.

13. Ларьки быстрого питания


Такие ларьки очень пользуются спросом среди школьников, студентов, да и просто людей, которые успели проголодаться, а домой поедут еще не скоро. Вы можете готовить самые разные пончики, пирожки, хот-доги или кексы, ведь современные кафе быстрого питания чего только не предлагают голодным россиянам. Основные затраты уйдут на аренду ларька, закупка товара, покупку оборудования и получение необходимой для работы документации. Кроме этого придется платить за услуги коммунальщиков. Расположить мобильный ларек можно и в парке, в спальных районах, многие современные люди отдадут предпочтение горячей пицце на ужин, чем потраченному времени на готовку домашней пище.

14. Частный садик для детей



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Частный детский сад – прибыльный бизнес

Как открыть детский сад

Как открыть частный детский сад?

Как открыть частный детский сад на дому


Это довольно новое направление бизнеса, на открытие которого достаточно будет половины миллиона. Проблемная сторона заключается в том, что понадобиться получить много разрешительной документации у специальных служб, ведь бизнес основан на работе с малышами. Сотрудники должны иметь педагогическое образование, помещение – соответствовать всем требованиями безопасности и санитарии. Это ответственный бизнес, который потребует серьезной координации и контроля. Но при этом он весьма прибыльный и востребованный, ведь очереди в государственные учреждения просто огромные, да и доверия у многих родителей к ним нет, а для своих малышей каждый желает самого лучшего. Поэтому, если у вас получится оформить все разрешения, организовать уютный частный садик с профессиональными нянями и учителями, хорошим питанием и множеством развивающих игр, то наверняка без постоянных клиентов вы не останетесь.

15. Ферма по разведению и выращиванию гусей



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Разведение гусей (бизнес-план)

Разведение гусей как прибыльный антикризисный бизнес

Как заработать на разведении гусей


В современном мире люди все больше стремятся потреблять чистую, экологическую натуральную пищу, многие стремятся следить за образом жизни и рационом питания, поэтому гуси, выращенные в домашних условиях, пользуются большим спросом. Их мясо принято считать диетическим, а гусиная печень – настоящий деликатес. В зависимости от масштабов фермы, подбирается и рынок сбыта. Если вы планируете крупное производство птицы, то можно заключить договора с супермаркетами, ресторанами, а для мелкого и среднего бизнеса подойдут и рыночные киски, небольшие магазины, которые реализуют домашнюю птицу. Затраты в основном пойдут на покупку гусей, а так же создание им комфортных условий для проживания.

16. Домашнее ателье



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Примерный бизнес-план ателье – открытие ателье

Как открыть ателье по пошиву одежды

Открыть ателье по пошиву и продаже школьной формы

Швейная мастерская (оборудование)


Что касается этой бизнес идеи с вложениями с вложениями до 500 000 рублей, то она может принести довольно хорошую прибыль. Сейчас большинство людей, особенно обеспеченных, готовы отдать большие деньги за эксклюзивный пошив. Но главное, зарекомендовать себя, ведь именно от репутации зависит, будут идти к вам клиенты или нет. Для начала можно заниматься бизнесом дома, важно купить качественную машину для шитья, которая сможет выполнять все необходимые функции. Если вы сами любите шитье и увлекаетесь дизайном, то почему бы не выступить в роли швеи? Для тех. кто в этой области не очень разбирается, придется нанимать профессионалов. Важна так же реклама в интернете и модных журналах, ведь именно отсюда получают сведения любители стиля и индивидуальности.

17. Лавка развесных чаев



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть чайный магазин

Франшиза чая и кофе TeaBet


Все больше наши граждане начинают ценить качественные напитки, а особенно если они еще и считаются полезными для здоровья. Лавку развесных чаев лучше всего организовать на территории торгового центра, причем достаточно и пятнадцатиметрового пространства. Главное, обеспечить хороший ассортимент, чтобы потребители могли найти зеленые, фруктовые, травяные и классические сорта напитка. Для начала вы можете сами работать в своей лавке, или нанять себе сменщика. На закупку товара и оборудования уйдет примерно триста тысяч, остальное – аренда, реклама, оплата труда и прочие расходы.

18. Комната для детей



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Как открыть детскую игровую комнату

Как открыть детскую игровую комнату

Как открыть детский развлекательный центр


Речь идет об открытии комнаты в гипермаркете, куда смогут отправить своих малышей родители, пока будут находиться в магазине или ресторане. Пребывание в комнате оплачивается, но и ребенок находится под присмотром профессионального аниматора, который не даст ему заскучать. Понадобится найти гипермаркет, в котором еще нет такой комнаты, договориться с руководством и оформить все необходимые документы. Кроме того, важно обустроить место для детей так, чтобы им было комфортно, весело, уютно, а для этого нужны батуты, мячики, различные лабиринты и игрушки. Кроме того, следует тщательно подбирать работника, ведь вы несете ответственность за малышей, которых родители вам доверяют.

19. Салон парикмахерских услуг



Ранее мы уже подробно рассматривали:

Салон парикмахерская, барбершоп франшиза Sport Clips Inc

Как открыть салон-парикмахерскую

Как открыть парикмахерскую с нуля (бизнес-план)

Бизнес-план: Как открыть парикмахерскую


Новое направление – экспресс парикмахерская, в которой вы можете быстро и дешево подстричься, покрасить волосы, уложить или сделать прическу. Они пользуются большим спросом в крупных городах, где люди вынуждены все делать на бегу. Здесь главное – закупить оборудование, найти небольшое помещение, но в проходном месте, например возле метро, и нанять профессионалов, мастеров, которые работают быстро и слажено. Принцип работы экспресс парикмахерской – скорость и качество, поэтому работа мастеров должна быть по-настоящему высококлассной. Срок окупаемости такого бизнеса небольшой, так как клиентов такие парикмахерские имеют довольно много.

Каролина Емельянова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+