Главная Карта сайта Обратная связь RSS
Добавить в закладки

















Что делать женщине, если к ней пристаёт босс?

6 сентября 2013, просмотров: 348, Раздел: Бизнес-статьи    
Сексуальные притязания на рабочем месте, очень деликатный вопрос, что делать женщине, если к ней пристаёт босс?

Женщины по разному относятся к такому сексуальному вниманию со стороны начальника. Одни хотят наказать обидчика, другие довести дело до ЗАГСа, а третьи бояться потерять работу из-за приставаний начальника. Рассмотрим подробнее эти ситуации и выясним, чьи права защищены.

Уволиться и отомстить

Начальник пристает на работе, а вам противно до омерзения. Вы понятия не имеет что делать, и вот - вот уволитесь только лишь бы прекратить все это? Увы, пока действия начальника не активны, а странные намеки и необычный тон голоса вам не объяснить действующему закону, поэтому в этом случае защищены вы слабо.

Если начальник пристает на работе и с его стороны поступают конкретные предложения особенно с угрозами, то это является поводом для того чтобы начать уголовное дело. В таком случае вам необходим диктофон, для того чтобы записывать беседы с шефом, фиксировать все "занимательные" моменты из вашей личной переписки, а так же записывать звонки на ваш мобильный или домашний телефон.

Вы обязаны пойти в полицию, рассказать об угрозах в вашу сторону и написать заявление. Чем все закончиться, неизвестно. Если вы работник образовательного учреждения, то приставания босса будут рассматривать как аморальный поступок. В общем, материального возмещения официальным способом вы добьетесь с малой вероятностью. Либо вы уволитесь по желанию, либо уволят вашего начальника.

Если вы не желаете расставаться с работой:

* спросите себя, а не вы ли являетесь "виновницей", того что к вам пристает босс.

Может ваш стиль одежды или броский макияж сами говорят об этом. Тогда начните с себя, измените свою манеру в одежде, сделайте макияж более спокойным и подождите немного, возможно вы увидите желаемый результат, и домогательства начальника прекратятся.

* если вы не считаете себя виноватой, вам обязательно нужно поговорить с начальником.

Выберите для этого удобный момент. Не стоит врываться в его кабинет и говорить все, что думаете о нем. Это может повлечь за собой не адекватные меры со стороны босса. Мужчины созданы по-другому, чем женщины. Пока вы сами конкретно не скажите, что вам не нравиться, они сами не сообразят. Мужчины мыслят четко и буквально, поэтому намеков не понимают. Далее придерживайтесь этой позиции, повторяя начальнику одно и тоже. Не давайте лишних поводов, добивайтесь уважения к себе.

Если босс вам понравился.


Если вы намерены привлечь внимание босса, а в последствие его усилить, есть несколько другие модели поведения:

- если вы намерены закрутить роман, то это не сложно. Только не забывайте, что служебный роман трудно скрыть и последствия этого могут быть разные и иногда не самые приятные.
- если вы настроены на долгосрочные отношения, будьте расчетливы и тактичны. Старайтесь сделать ваши отношения, более эмоциональными, не торопитесь переходить к сексуальным отношениям. Так, например:

1. Поменяйте свой стиль, станьте более модной, сексуальной.
2. Чаще попадайте на глаза боссу.
3. Сделайте его пребывание на рабочем месте супер - комфортным.
4. Проявляйте знаки внимания, говорите ему комплименты. Будьте инициативны и настойчивы.

И не забывайте, что делать женщине, если к ней пристаёт босс? Не бояться и сказать начальнику об этом прямо.


 (Голосов: 1)
Добавил: business, распечатать

Похожие материалы:


















gazeta42.ru 2011-2014 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи
Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+
Разместить рекламу на сайте