Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть свой бизнес в маленьком городе (бизнес-идеи)

21 сентября 2015, просмотров: 3935, Раздел: Бизнес идеи    

Россия огромная страна и не все из нас живут в крупных городах мегаполисах, где уровень жизни населения гораздо выше чем в глубинке. В связи с этим начинающие предприниматели задумываются о рентабельности своей бизнес-идеи в маленьком городе. gazeta42.ru провел исследование и выявил наиболее перспективные и прибыльные бизнес-идеи для маленького города.

Перспективные бизнес-идеи в маленьком городе в 2015 году

1. Аптечный бизнес. Самой востребованной и привлекательной на сегодняшний день сферой бизнеса является продажа лекарственных средств и препаратов. Единственный минус фармацевтического бизнеса заключается в том, что новичкам очень сложно пробиться на рынок, но если вы открываете бизнес в маленьком городе, где все хорошие аптеки с доступными ценами можно пересчитать по пальцам, то вам это не грозит. Следует лишь помнить, что адекватная цена - ваше лучшее оружие на рынке. Один большой плюс открытия бизнеса в маленьком городе - низкие затраты на рекламу. Бизнес план открытия аптеки можно скачать тут.

2. Частная медицинская клиника. Открыть частную медицинскую клинику в маленьком городе - прибыльное направление бизнеса. Ранее мы рассматривали основные советы по открытию частной клиники, обязательно ознакомьтесь с ними, прежде чем браться за дело. Следует отметить, что перед открытием необходимо в первую очередь определиться с направлением и перечнем оказываемых медицинских услуг. Желательно выбрать те, которые в вашем маленьком городе оказываются плохо, либо очень востребованы и на услугу огромные очереди.

Сложность медицинских бизнес-идей - получение лицензий и подготовка необходимой документации, но оно того стоит.

3. Производство плитки из резиновой крошки. Как показало исследование рынка, до сих пор во многих городах данное направление не развито и людям приходится покупать тротуарную плитку в близлежащих крупных городах и переплачивать за её доставку. Открытие производства резиновой плитки в маленьком городе позволит заработать хорошие деньги начинающему предпринимателю. Резиновая плитка изготавливается из резиновой крошки, получаемой от переработки изношенных покрышек. Заключив договора с "шиномонтажками" вы практически бесплатно получите сырье и освободите от головной боли шиномонтажников, которые не знают куда девать покрышки.

4. Собственное производство искусственного камня. Если в вашем маленьком городе ведется активное строительство или большой частный сектор, то производство искусственного дикого камня – золотая жила для нового бизнеса. Продажа искусственного камня начинается от 800 рублей за квадратный метр, а себестоимость менее чем 150-200 руб/м2. Данная бизнес-идея началась активно появляться на рынке лишь с 2013 года, но до сих пор не насытила рынок качественным товаром.

5. Открыть магазин строительных материалов в маленьком городе. Открыть собственный магазин строительных материалов - хорошая бизнес-идея со значительными первоначальными вложениями. Кроме финансовой составляющей также необходимо проработать вопрос поиска качественных поставщиков, т.к. цена в маленько городе является ключевым фактором популярности вашего магазина. Но не стоит покупать некачественный товар, который испортит вашу репутацию! Ознакомиться с типичным бизнес-планом открытия строительного магазина можно тут.



6. Доставки суши и роллов. Компаний по приготовлению и продаже китайской еды, суши и роллов, в больших городах очень много и с каждым городом их становится все больше и больше. Данное направление бизнеса пользуется спросом во всех слоях населения. В связи с этим все компании можно разделить на два типа: премиум и обычные. К премиум можно отнести компании, занимающиеся приготовлением и продажей в собственных ресторанах, оформленных в богатом стиле, расположенные в центре города. Данные заведения пользуются популярностью у солидных и обеспеченных людей. Другие же конкурируют за интернет-продажу через свои сайты. Бизнес-план доставки суши и роллов лежит здесь.

7. Бизнес в маленьком городе по продаже шаурмы. Ранее мы уже рассматривали финансовый аспект и делали четкий ответ: сколько можно заработать на шаурме. Данная бизнес-идея относится к сфере фаст-фуда и следует помнить, если ваш город не большой, то открывать точки по продаже шаурмы лучше рядом с учебными заведениями, либо с крупными компаниями.

8. Гидроизоляция жидкой резиной. Бизнес на гидроизоляции жидкой резиной - совершенно новое направление, которое можно применять повсеместно. Данная бизнес-идея идеально подойдет для маленького города, в котором есть многоэтажные дома. На сегодняшний день гидроизоляция крыш многоэтажных домов производится путем нагрева и плавления листового материала, который заполняет все пустоты и не пропускает воду. Данная бизнес идея - лучшее решение для гидроизоляции крыш, бассейнов и других объектов. Основное ваше преимущество - долгосрочная гарантия и качество выполненных работ.

9. Рыболовный магазин. Как правило в маленьких городах и районных центрах небольшая конкуренция в данной сфере, поэтому открытие магазина рыболовных принадлежностей - прибыльная бизнес-идея для маленького города. Основной ключевой фактор - ассортимент товара и цена. Обеспечив хороший сервис и обслуживание, у вас не будет отбоя рыбаков и охотников, но для этого нужен опытный персонал.

10. Продуктовый магазин в маленьком городе. Завершает серию бизнес-идей для маленького города в 2015 году - открытие продуктового магазина с нуля. Большинство предпринимателей закупают продукты в соседних крупных городах, где со временем нарабатывают хорошую скидку, а затем продают в маленьком городе. Идея не столько оригинальная и интересная, сколько прибыльная и не слишком сложная в реализации.

Рассмотрели 10 лучших бизнес-идей, позволяющих открыть свой бизнес в маленьком городе как новичку, так и профессионалу. В завершение хочется отметить, рассмотренные бизнес-идеи это всего лишь статистика, если вы действительно решили открыть собственный бизнес, то самостоятельный анализ рынка в своем городе - лучшее решение. Проанализировав и составив карту компаний по сферам отросли, вы с легкостью сможете понять - какой бизнес открыть в маленьком городе в 2015 году.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+