Главная Карта сайта Обратная связь RSS


Бизнес-идеи с минимальными вложениями - маленький город

12 мая 2021, просмотров: 1055, Раздел: Бизнес идеи    

73_biznes_s_nulya_v_malenkom_gorode.jpg (69.54 Kb)


Для тех предпринимателей, которые проживают или предпочитают работать в небольших населенных пунктах, тоже есть интересные и доступные бизнес идеи с минимальными вложениями – маленький город нуждается в различных товарах и услугах, главное, правильно выбрать, что именно предложить жителям.

Ранее мы уже рассматривали:

9 бизнес-идей с минимальными вложениями 2017

Каким бизнесом заняться в маленьком городе - успешный бизнес в маленьком городе

С чего начать бизнес с нуля в маленьком городе – выгодные бизнес-идеи

Лучшие бизнес идеи для села и деревни

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Какой открыть бизнес в деревне без вложений

Перспективные идеи для малого бизнеса в маленьком городе

10 бизнес-идей для маленького города

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями

Чем заняться в 2017 году: перспективные бизнес идеи

Бизнес-идеи 2017 с нуля самостоятельно

Бизнес в кризис: Какой бизнес выгодно открывать в 2017

Сухой туман как бизнес (отзывы)


Кроме того, современные сервисы позволяют организовать транспортировку товара быстро, качественно и в срок, так что даже предприятие, которое работает на территории небольшого поселка, может работать с клиентами из крупных городов, соседних государств и любых других стран.




Многие успешные нынче предприниматели стартовали непосредственно с небольших торговых или сервисных отделений, которые расширялись постепенно. А 2017 год, несмотря на сложности в экономике, весьма благоприятен для открытия нестандартного, нового бизнеса, который привлечет потребителей своей оригинальностью, и неважно, где он будет стартовать – в столице, или небольшом областном центре.

Перспективные бизнес идеи для маленького города

0638_perspektivnaya_ideya_veloprokat.jpg (39.99 Kb)

  1. Велопрокат. Успех точки велосипедного проката обусловлен тем, что это наиболее экономичный и удобный способ передвижения, ведь для велосипедистов нет пробок, объездов и прочих проблем, с которыми регулярно сталкиваются автовладельцы. Проблемы возникают с вопросом хранения собственного велотранспорта, ведь далеко не в каждой квартире для него найдется место, да и стоит велосипед не так дешево. Именно поэтому многие склоняются к тому, чтобы брать средство передвижения в прокатном пункте. Маленький город не является исключением, здесь тоже наверняка найдется много любитель велосипедных прогулок, но не стоит забывать о сезонности. Велосипедисты выезжают весной, а холодная погода, которая наступает примерно в октябре, заставляет отказаться от любимого транспорта.
Дороже всего обойдется покупка самих велосипедов, которых должно быть не менее десяти, причем желательно приобрести велосипеды разного типа: горные, шоссейные, трюковые. Стоимость каждой единицы транспорта – не менее двух с половиной тысяч долларов. Кроме того, расходы на аренду вагончика или павильона, запасные детали, оплату труда для специалиста по технике, ремонтные работы. Доходность предугадать практически не получится, так как важную роль играют погодные условия. Зимой технику необходимо хранить в гараже, а вот пункты проката лучше приблизить к паркам, скверам, туристическим базам.

3618_biznes_na_razvlechenii_detei.jpg (43.94 Kb)


  1. Организация частного детского сада. Актуальность данной бизнес идеи для маленького города обусловлена тем, что современные родители, в большинстве своем, не могут себе позволить не работать, а государственные садики просто не в состоянии охватить количество малышей, которые проживают на территории города. Поэтому небольшой частный садик наверняка найдет своих клиентов. Здесь главное вызвать доверие у родителей, они должны быть уверены в профессионализме кадров, в качестве детского питания, а так же в том, что малышам уделяют достаточно внимания. Можно добавить обучающие программы, подготовительные курсы к школе, творческие кружки.
  2. Торговля секонд-хендом. Многие современные люди предпочитают приобрести вещь в секонд-хенде, чем на базаре у непонятного производителя, в качестве которой нельзя быть уверенным. В 2017 году многие стремятся сэкономить на покупке одежды, оставляя средства на самые необходимые вещи, поэтому открытие небольшой точки по продаже секонд-хенда может стать довольно перспективным и доходным бизнесом. Продавать можно не только одежду, но и обувь, аксессуары, постельное белье, игрушки и многое другое. Иногда именно в секонд-хенде можно найти эксклюзивные вещи, которые были пошиты на заказ, или не подошли клиентам по размеру. Что касается помещения, то лучше выбирать аккуратное, но не элитное здание, которое находится в спальном районе, но при этом находится в местах большой проходимости. Важна и удобная транспортная развязка, которая позволит людям с других районов посещать ваш магазин.



Что касается расходов, то лучше минимизировать вложения в ремонтные работы, а вот в закупку товаров вложить максимальную сумму, не менее пяти тысяч долларов. Отдельные вложения уйдут на аренду помещения – семьсот долларов в среднем, на освещение и оборудование – тысяча долларов, и на заработную плату работнику – примерно двести долларов. Маленький город отлично подойдет для начала работы в этой сфере, кроме того можно продавать отдельные вещи через интернет сайты, а в перспективе расширить бизнес до сети стоковых магазинов. Примерно сорок процентов от дохода придется каждый месяц выделять на обновление товаров, только так предприниматель сможет достигнуть прибыли в несколько тысяч долларов. Срок окупаемости составит от полугода до года. Стоимость вещей можно варьировать в зависимости от степени их изношенности, бренда и внешнего вида. Например, одежда с бирками может быть оценена, ношеная – продаваться на вес, а в удовлетворительном состоянии – с пятидесяти процентной скидкой.

3462_muzh_na_chas_s_oplatoi.jpg (.97 Kb)


  1. Домашний мастер с почасовой оплатой. Этот бизнес с нуля в маленьком городе начать довольно просто, особенно если вы умеете решать наиболее распространенные домашние вопросы, такие, как протечка крана, проблемы с проводкой и электричеством, поломка мебели и так далее. На старте деятельности вкладывать практически ничего не придется – услуги может оказывать сам предприниматель, используя свой инструмент и умения. Спустя некоторое время необходимо расширять спектр услуг, нанимая специалистов той или иной области, докупая инструмент, и взяв в аренду небольшой офис. Не стоит забывать о необходимости регистрации индивидуального предприятия и разработки рекламной кампании. В принципе, достаточно будет и двадцати пяти тысяч, чтобы начать свою деятельность. В 2017 году помощь домашнего мастера востребована в виду того, что у многих людей просто нет времени на работу по дому. Конечно, заработать миллионы здесь не получится, но зато стабильная прибыль у предпринимателя будет.
  2. Как открыть свой бизнес в сфере быстрого питания. Современный рынок фаст-фуда можно считать перенасыщенным, поэтому для того, чтобы добиться успеха в этой сфере, понадобится оригинальная идея, не особо распространенная на территории выбранного города, например, французский хот дог. Готовится он очень просто – достаточно обжарить во фритюрнице сосиску, и поместить ее в кукурузную булочку. Стоит такое блюдо недорого, а вот для привычных хот догов и гамбургеров является настоящим конкурентом, и это при том, что продажа такой пищи – это бизнес с минимальными вложениями. Пользоваться спросом точка по продаже таких хот догов будет в торговых и развлекательных центрах, парках и скверах, возле школ и университетов, на базарах и торговых площадках. Для работы палатки с такими хот догами, понадобится наличие свободного доступа к электричеству, сам  торговый павильон с рабочим столом, специальной аппаратурой, миксером и холодильником. Лучше купить еще и кофе машину или хотя бы чайник,  это не только дополнительный расход, но и хорошая прибыль на продаже сопутствующих напитков к хот-догам.
Аппарат для жарки пяти французских хот догов стоит около четырехсот долларов, кроме того понадобится регулярно оплачивать аренду, закупать продукты, а еще понадобится сертифицировать соответствие продаваемой продукции требованиям, и получить экспертное заключение. Итого, сумма стартового капитала составляет не более двух с половиной тысяч долларов, а срок окупаемости торговой точки – один, максимум два месяца. Это с учетом ежедневных продаж в количестве двадцати единиц, по полтора доллара за один французский хот дог. Если вы планируете открыть свой бизнес в маленьком городе, то конкурентов для хот догов будет значительно меньше, чем в крупных населенных пунктах.

8869_otkryt_pekarnyu_v_malenkom_gorode.jpg (74.67 Kb)


  1. Открытие пекарни, как бизнес. Если предприниматель сможет предложить жителям качественный, всегда свежий и вкусный хлеб, то наверняка слава о нем быстро разойдется по всему городу, особенно, если населенный пункт не очень большой. Хлеб люди покупали всегда, и покупать будут, так как это основной товар, без которого обойтись практически невозможно, так что и клиенты в любом случае найдутся. Но есть здесь и свои нюансы. Для того чтобы открыть свой бизнес в этой отрасли, понадобится очень долго собирать пакет необходимых бумаг, а стоимость самого оборудования для пекарни довольно высокая. Вход в эту отрасль предпринимательской деятельности обойдется бизнесмену практически в полтора миллиона, а вот полной окупаемости стоит ждать не раньше, чем спустя год. Но зато, предприниматель, который сумеет преодолеть все трудности, получит на выходе стабильный бизнес в сфере хлебного и булочного производства, продукция которого всегда будет востребована.
  2. Бизнес с минимальными вложениями в сфере товаров для животных. Многие граждане нашей страны привыкли иметь в доме любимого питомца, а каждое домашнее животное нуждается в особых товарах: клетках, поводках, щетках, кормах, наполнителях и даже в одежде. Отсюда можно сделать вывод, что магазин для животных – это весьма востребованное предприятие, тем более в маленьком городе, где конкурентов не так и много. Для начала можно выбрать небольшое помещение площадью в двадцать метров, возможно, на территории спального района, но при этом с большой проходимостью. Если предприниматель рассматривает маленький город, да и не имеет миллионов на открытие бизнеса, то лучше начать именно с небольшой торговой точки. Чтобы расширить поток клиентов, можно организовать альтернативные продажи в онлайн режиме, а заказы отдавать на доставку курьеру.

Перед открытием магазина необходимо проанализировать рынок, изучить ценовую политику конкурирующих торговых точек, ассортимент их товара, выделить наиболее востребованную продукцию. Желательно, чтобы в торговой точке было представлено максимум ассортимента, например, ошейники для всех размеров и видов животных, корма с различными добавками и свойствами, и так далее. Но важно помнить, что ветеринарная аптека и зоомагазин – это разные направления деятельности, и для работы с медицинской отраслью понадобится дополнительная документация.

Планируемый объем прибыли – три-четыре тысячи долларов, что говорит о сроках окупаемости не превышающих одного года. А вот потратиться придется не только на закупку ассортимента, но и на торговое оборудование, стеллажи, витрины, ремонт, и, конечно же, рекламу.

0514_biznes_po_izgotovleniyu_klyuchei.jpg (27.45 Kb)


  1. Ремонт и изготовление ключей. Для реализации этой бизнес идеи с минимальными вложениями не понадобится специальное образование или большой опыт, ведь современные станки могут самостоятельно выполнить все необходимое. Большое помещение тоже не придется арендовать, так же, как и нанимать работников, по крайней мере. Пока предприниматель не будет увеличивать количество пунктов по изготовлению ключей. Наиболее экономные бизнесмены начинают такой бизнес в собственном гараже, или даже в квартире. Для того чтобы параллельно оказывать услуги по ремонту техники, понадобятся навыки в работе с техникой, но зато это поможет увеличить количество заказов, и, как следствие, прибыли. Чтобы открыть такое предприятие достаточно будет семидесяти тысяч рублей.
  2. Посредничество, как бизнес с минимальными вложениями. Суть такого бизнеса заключается в том, чтобы приобретать интересные товары по низким ценам, а впредь реализовывать их дороже. В 2017 году существует много способов найти поставщиков и производителей. Которые готовы будут сотрудничать на основе посредничества, и при этом практически не вкладывать в бизнес денег, разве что на рекламу и продвижение в интернете. Для того чтобы минимизировать риск неудачи, необходимо заранее определить для себя товарную группу, в которой будет развиваться бизнес, а не браться одновременно за торговлю автомобилями и одеждой. Если предприниматель ориентируется на маленький город, ему необходимо так же учесть некоторые факторы. Во-первых, для работы в качестве риэлтора следует изучить все юридические тонкости, во-вторых, при торговле автомобилями, лучше делать первые шаги в сфере недорогих транспортных средств, стоимость которых начинается с пары тысяч долларов. Если же бизнесмен планирует реализацию бизнеса на просторах интернета, то можно приобретать продукцию на различных аукционах, иностранных торговых площадках, и впредь устанавливать более высокие цены при продаже на отечественном рынке. Важно позаботиться и оговорить правила доставки, ведь покупатели не захотят ожидать свой заказ несколько месяцев.
При работе в качестве посредника с иностранными организациями есть большой риск убытка в виду нестабильности валютного курса – если стоимость доллара резко снизится, то и продавать товары придется дешевле, не всегда даже удается найти покупателей по той цене, по которой были куплены продукты изначально. Учитывая, что 2017 год не отличается стабильностью валютного рынка, здесь необходимо тщательно продумать стратегию своей работы.

9501_prodazha_tovarov_ruchnoi_raboty.jpg (43.36 Kb)


  1. Бизнес на товарах хэнд-мэйд. Это отличный способ проявить себя для творческих людей с креативным взглядом на различные вещи. Сейчас эксклюзивные вещи ценятся среди наших граждан, а изделия хэнд-мэйд вошли в моду уже довольно давно, так что не стоит забрасывать свое хобби в области вязания, вышивания, шитья или рисования – все это может стать источником хорошего дохода. Искать клиентов можно на выставках, ярмарках, в социальных сетях и на тематических форумах. Для того чтобы открыть свой бизнес в маленьком городе, не понадобится крупных вложений, достаточно запастись необходимыми материалами, и вложить некоторую сумму в рекламу своих услуг и товаров.
  2. Собственная коптильня. У многих новичков есть соблазн избежать официальной регистрации при открытии своей коптильни, однако это станет большой проблемой, когда предприниматель захочет продавать товар не только соседям и друзьям, но и сдавать на реализацию в магазины, киоски или на рынки. Так что лучше все делать согласно требованиям. Понадобится арендовать стометровый цех, который будет находиться в отдалении от жилых кварталов, провести воду, канализацию, приобрести холодильные камеры, специальную одежду, и нанять работников. Стоимость коптильной установки – около тысячи долларов, и примерно столько же уйдет на остальное оборудование. Если совместить эти суммы с остальными текущими затратами, то на старте предпринимателю понадобится не менее двенадцати тысяч долларов для того, чтобы организовать легальную коптильню. Срок окупаемости составляет от трех до пяти месяцев.
  3. Курсы для малышей. Еще один вариант открыть свой бизнес – организовать кружок для малышей и подростков, тематика которого напрямую зависит от того, что предпочтет предприниматель. Это может быть творческое направление, спортивное или образовательное. Главное, правильно подобрать программу, найти педагогов (хотя можно вести кое-что и самостоятельно), позаботиться о комфортном помещении и наличие всех необходимых инструментов. Для привлечения внимания родителей понадобится яркая и запоминающаяся реклама, на которую так же придется потратить определенную сумму.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:

Последние новости






РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2017 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+